Консультация невролога /

Панические атаки, всд, тахикардия — вопрос №1054059

Добрый день. Страдаю ПА и всд с 16 лет, тогда приступы доходили до каждодневного вызова скорой… Потом все само резко прошло и вот сейчас мне 24 и все вернулось с новой силой. Около 2 месяцев назад все началось, а уже около месяца назад мне было страшно даже выйти в магазин. Из симптомов - паника, повышение давления (до 140/100) тахикардия (замучила, в момент приступов и так же по утрам сразу после пробуждения), тяжело дышать, на сердце неприятные ощущения (похоже как будто камень на его месте, еще бывают легкие сжимающие боли) приливы жара и холода, и так колбасить может по 3-4 часа в день, кроме того почти каждую ночь засыпая я просыпаюсь будто бы от того что мне страшно, что сердце не бьется или бьется не так, хотя пульс абсолютно ровен, но ощущения говорят об обратном…Еще у меня повышенная тревожность, я нервничаю просто от всего, будь то поход в парикмахерскую например, или просмотр сериала.
Все это очень сильно ухудшает качество жизни.. очень выматывает.
Была у кардиолога, перед этим сдав все необходимые анализы - узи сердца (стеноз аортального клапана 0-1 степени, S-образная дуга аорты, это у меня в грудничковом возрасте обнаружили), ттг, т3, т4, сахар - норма, экг - синусовый ритм, тахикардия, холтер - синусовая аритмия, врач выписала магнерот, мексидол в уколах, фенибут, не сказала бы, что помогает… помогите! Что еще попить? К кому еще обратится? К неврологу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Аномалия развития дуги аорты-S образная.

Невролог
Здравствуйте! Лечением тревожного расстройства с паническими атаками занимается врач-психиатр . Лучше обратиться к этому специалисту.