Грандаксин влияет ли на пульс

Добрый день! Невролог назначил грандаксин, в связи с повышенной тревожностью. Не хватка воздуха переодически , ночью просыпаюсь от тревоги, иногда просыпаюсь от дрожи внутри. Такой вопрос всю жизнь синусовая аритимия( брадикардия ночью пульс до 37 может днем 55-70 средняя. Можно ли принимать грандаксин не снижает ли он пульс? Так же если рассмотреть более щедящие препараты тенотен или афабазол не снижают они тоже пульс?

Пролапс, узлы в щж, киста головы врожденная
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте Грандаксин на пульс не влияет, , но с таким пульсом с вам рекомендуется провести обследование работы щитовидной железы, так как это могут быть симптомы гипотиреоза, для и этого следует сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин и витамин Д, и сделать УЗИ щитовидной железы, как будут готовы результаты исследований, присылайте , дам рекомендации

УЗИ делала пару дней назад узелки не большие наблюдаю их. Ттг т3 т 4 хорошие

Ферритин 27

Год после родов

Пульс всегда такой с подросткового возраста

Витамин д низкий

Подскажите а если тенотен или афабазол не влияют ?

Тенотен и афобазол не влияют, приложите пожалуйста результаты анализов, Ферритин низкий , есть железо дефицит, необходим прием витамина Д и препаратов железа.

Приложила . Железо пила пол года тенотен был 20 ферритин железо было 10

После родов год прошео

Железо тотема

И можно ли железо с успокоительными принимать. ?

Гранлаксин либо тенотен с аАбазолом

Да, вы можете принимать успокоительные с препаратами железа и , например я Тардиферон по 1 таб в день -3 месяца , контроль Ферритина через 2 месяца

Подскажите пожалуйста выпивала вчера вино до ночи. Можно ли сегодня вечером уже выпить грандаксин ?

Да, можно , если есть необходимость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения тревоги можно использовать грандаксин. Так как органической патологии сердца нет он никак негативно не повлияет, и избыточно пульс не снизит. Не волнуйтесь, спокойно следуйте назначениям невролога.

Подскажите пожалуйста а если более щедяще тенотен или афабазол они не снижают ?

Они не снижают, но на тревогу влияют меньше

Сегодня вечером уже можно

Принятый ответ

Добрый день! Перечисленные Вами препараты не снижают пульс, поэтому противопоказаний к их приему у Вас нет.

Ознакомилась с результатами обследований.
По анализам крови отмечается повышение уровня плохого холестерина (ЛПНП) - в таких случаях рекомендуем соблюдение средиземноморской диеты. Снижен уровень ферритина (стремимся к показателю более 70) - в таких случаях рассматриваем прием препаратов железа.

По Холтеру правильный синусовый ритм. Синусовая аритмия вариант нормы. Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений нет. Экстрасистолы в физиологичном количестве за сутки - вариант нормы

По ЭКГ значимых изменений нет

Подскажите железо с гранлаксином можно ?

Да, препараты совместимы

В каком количестве?

Бутылку. Гранлаксин 1 таьлктку

Да, вечером уже можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом.
По суточному мониторированию ЭКГ патологии нет.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Грандаксин можно принимать как противотревожный препарат.
Снижение пульса при применении нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Да можно, противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана, не переживайте, ни грандаксин, ни другие перечисленные вами препараты,согласно инструкциям, не влияют на снижение пульса, поэтому можно спокойно их принимать и лечить повышенную тревожность.

Здравствуйте!
Грандаксин не влияет на показатели пульса и давления, а также не обладает проаритмическим эффектом. В ночные часы происходит физиологическое замедление работы сердца в связи с чем пульс может снижаться до 35/40 ударов в минуту.
Препараты тенотен и афобазол обладают мягким успокаивающим эффектом, на показатели пульса и давления непосредственно не влияют.

Подскажите пожалуйста нужно ли пить железо с Феретином 27? И совместимо ли с грандаксином

В данной ситуации нужно ориентироваться еще на цифры гемоглобина крови, уточните пожалуйста какой гемоглобин у Вас по последним анализам?

Прикрепила анализы

136 гемоглобин

В данной ситуации достаточно диеты с высоким содержанием железа (говядина, гречка, зелень, гранатовый сок)

Да можно, обычно рекомендуется принять препарат вечером в таких ситуациях