Течь крови из уретры перед выгулом собаки
Появилась кровь из уретры перед выгулом кобеля ,а также, в первых 1-2х порциях мочи.Обследование провести негде.Ветврач назначил внутримышечно амоксициллин,прошла неделя улучшений нет.Аппетит хороший.Некоторая вялость.Возраст 15 лет.Если не уследить,ест зимой чужую мочу.
Здравствуйте! В таком возрасте по таким признакам можно предположить несколько болезней: простатит, цистит и различные заболевания почек, мочекаменная болезнь. Без обследования вам придется пробовать разные варианты лечения по очереди и гадать какое поможет.
Анна, анализ мочи делали, камней нет.В лаборатории сказали диагноз-цистит,а вот ветврач подозревает почему-то чумку.Гематурия начальная.
В таком возрасте сумку можно исключить.
Начинайте личить цистит тогда. Сколько весит ваш пёс?
Анна,извините,не понял-Сумку или Чумку исключить?,кобель весит 20 -25 кг.,может ли он истечь кровью? Мочится, вроде-бы, без болей,ногу поднимает. Может ли причиной быть недостаточное опорожнение кишечника,долгое терпение.Выгуливали 2 раза в день.
Узи делали??
Иван, УЗИ сделать негде районный центр,Крайний Север.
Чумку, это автозамена сработала.
Выгул в принципе достаточный, если он так всю жизнь гуляет и привык уже.
В обычной аптеке купите.
Цефтриаксон. 1 грамм сухого порошка во флаконе разводить 5ю мл новокаина, колоть внутримышечно по 2,5 мл 1 раз в день, 5-7 дней.
Канефрон. Давать по 1 таблетке 2 раза в день, 14-21 день.
Анна, анализ мочи я отвёз в конце рабочего дня,делали сам анализ на следующий день утром,может ли он быть достоверным?
Анна, перечисленные вами лекарства в дополнение к Амоксициллину (ещё даём ему Фурадонин)? Или Амоксициллин и Фурадонин исключить?
Здравствуйте, измерьте ректально температуру
Анастасия, Спасибо!
Да, анализ достоверный.
Фурадонин можете продолжать по назначению врача, а вот амоксициллин прекращаете.
Анна, Большое Спасибо! Будем пробовать.
Принятый ответ
Выздоравливайте!)