Консультация кардиолога /

Давление 131 на 60 головная боль сильная — вопрос №1054060

Добрый день, Мужчина 35 лет Давление 131 на 60 прыгает периодические 121 на 60 пульс 87, Беспокоит сильные головные боли пульсируют виски слабость. ТЕмпература 37.5 Что делать в данной ситуации ? Принял цитромон не помогло .,, какой Препарат посоветуете принять?

Возраст: 35

Кардиолог
Здравствуйте, как давно повышение температуры? Нестабильность АД и пульса?Есть еще симптомы- заложенность носа, боль в горле, кашель? АД и пульс может повышаться на фоне интоксикации.
Клиент
Анастасия, добрый день нет других симптомов пока нет , температуру только счас смерил , голова болит с ночи , мышечные боли беспокоят ..

Кардиолог
Вероятнее всего, у Вас признаки ОРВИ. Пока лечение симптоматическое. Температуру лучше не сбивать, если она ниже 38,5 . Если выше- парацетамол или нурофен ( немного сильнее). Обильное питье( морсы очень полезно- клюква, смородина- много вит С), вит Д 3 в проф дозах, вит С, промывание носа солевыми растворами ( можно самим приготовить или Аквалор душ и др), на горло Мирамистин ( нос, горло- входные ворота инфекции). Гриппферон по несколько капель в каждый носовой ход 3 р в день. Больше отдыхайте. Также необходимо выполнить ОАК, ОАМ, как минимум. Мазок на Ковид. Цитрамон давление повышает. Указанные цифры АД незначительно повышены, но если будет выше- каптоприл 25 мг 1/2 таб , как скорая помощь. Скорейшего Вам выздоравления!
Клиент
Анастасия, спасибо большое , я дала мужу витамин магний б6 и анаферон , счас ещё раз смерили температуру уже 38,1 можно дать счас ещё и парацитомол?
Кардиолог
Если головную боль терпеть уже сложно, можно дать жаропонижающее.Но , желательно, иммунитету еще поработать.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана.
Примите сейчас ибупрофен 400 мг, головная боль пройдет. Учитывая наличие температуры и мышечных болей, нужно исключить ковид - анализ на ПЦР.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Контроль давления и пульса.
При повышении ад 130/80 мм рт ст Периндоприл 4 мг вечером.
Необходимо в дальнейшем обследоваться.
Сдать анализы крови
Биохимический анализ крови
Общий анализ крови
КОАГУЛОГРАММА
Узи сердца в динамике
Экг в динамике
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте нурофен, нимесил
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день