Консультация терапевта /

Не понятное состояние — вопрос №1223980

В течении года мучает непонятное состояние , все началось с давления в течении час сна подорвался от прилива в голову , давление было 160/100 , потом с каждым днем начали болеть органы , давление скакало в вечернее время , в дневное я себя чувствую намного лучше чем в вечерние и утренние , как наступает вечер начинает плыть в глазах , не зависимо от давления , начинаются загоны , но через пару часов это все сходит на нет , и каждый день в тичении года это все происходит ! Сдал куча анализов начиная с МРТ головы , рентген шеи , узи брюшной и простаты , делал фгдс , сдавал ОАК,Ферритин , тестостерон , гормоны щитовидки , мочу , сказали везде все в норме , за год уже устал , напряженна вся спина , и правая рука болит и колется , начал чувствовать ощущения не опорожненного кишечника ,фгдс показал рефлекс эзофагит недостаточная кардия ,мой вес сейчас 77 кг ,раньше до 60 не мог набрать ,все это состояние плавно начиналось , уже по вечерам устал загонами и довода себя до нервов , до этого был всегда здоровым человеком , все началось не ожиданно , на данный момент , болят и обсохли губы , не понятные ощущения в горле типо сухости , бурлит живот , так же присутствует жжение в лобной части , со вчерашнего дня обострились нервы , в течении года давление было нормализовано , но со вчерашнего дня держит 150/85/50-54 пульс , помогите прошу , уже устал !

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит , внутричерепное давление

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Влад. Можете прикрепить анализы, заключения, которые есть? Напишите какой у Вас характер работы и питание?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепил

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ферритин, тестостерон - норма. Копрограмма: картина нарушенного желчеоттока и ферментной недостаточности поджелудочной железы. Гормоны щитовидной железы - норма. Рекомендую: На постоянной основе курсом 1 месяц препарат Креон 25 000 во время самого крупного приёма пищи (обед например) по 1 капсуле во время или сразу после еды. Хофитол - в течение месяца для улучшения желчеоттока, поддержания ткани печени, желчь -это лучший кишечный антисептик и стимулятор ферментативной активности поджелудочной железы. Таблетки 200 мг по 2 штуки 3 раза в день до еды. Курс приёма месяц. Цинк в виде любого препарата или БАДа курсом так же месяц (можно и больше) для регуляции работы поджелудочной железы. По требованию при нарушении диеты или при стрессе Необутин таблетки - однократно. При повышенном давлении по требованию Празозин (кардура) 1 мг. Элтацин по 1 таблетке 2-3 раза в течение дня для рассасывания в ротовой полости.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симптомы психогенного характера. Тревожные состояния? К психотерапевту обращались?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет
Терапевт, Кардиолог
Узи брюшной полости проводили?
Клиент
Хайшат, да все в норме
Терапевт, Кардиолог
Для устранения тревожности начните принимать новопассит 1т 2 раза в день 4 недели, магнев6 2т 3 раза в день 14 дней.
В плановом порядке консультация психотерапевта.
Клиент
Хайшат, все это у меня есть , так же подскажите , начинал пить витамины обычный Комплевит , после этого начиналось состояние пьяного , на сл день чувство как будто интоксикация организма
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее реакция на поливитамины. Лучше принимайте по отдельности.
Клиент
Хайшат, так же появился один сильный удар в сердце , и когда это не дает нормально уснуть , похоже на волнение в сердце
Терапевт, Кардиолог
Это признак экстрасистолии на фоне тревоги. Поэтому курсом нужно принимать успоительные препараты. В первую очередь стабилизируется эмоциональный фон.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте По описанию похоже на сильный стресс в прошлом,возможно,был связан с домашними,поэтому Вам хуже дома.Это состояние запустило механизм проблем со здоровьем.Нужна консультация психотерапевта При повышении АД в качестве экстренной помощи можно использовать капотен 25 мг
Принятый ответ
Клиент
Ирина, к сожалению у нас нет по близости такого врача
Гомеопат, Терапевт
Начните принимать тенотен по 1т 2раза в день на протяжении 2-3 месяцев,полезны водные процедуры,длительные прогулки,умеренные физические нагрузки.Вы можете обратиться к психотерапевту на этом сайте
Клиент
Ирина, снизит он напряжение в нервах ?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,да,препарат обладает седативным действием,надо только попринимать длительно
Терапевт
Здравствуйте! Какие препараты сейчас принимаете? Что принимаете от давления? Проходили лечение рефлюкс эзофагита?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, только Витамин д3 , до этого пропил неделю фасфулгель
Клиент
Наталия, от давления еще нечего не пил так как обострилось сегодня
Терапевт
Влад, нужно сделать СМАД - суточный мониторинг артериального давления, если артериальная гиперьензия подтвердится принимать препараты от давления на постоянной основе. Можете прикрепить результаты ФГДС? Сейчас беспокоят боли в желудке, тошнота, изжога? При тревожных состояниях принимайте Афобазол по 1 табл 3 раза в день, магний б6 по 2 т 3 раза в день
Клиент
Наталия, к сожалению я не дома , при напряженном состоянии под ташнивает , зачастую поднимается кислота в горло ,
Болит весь кишечник особенно чувствуется при пальпации в левом углу под пупком
Терапевт
При изжоге, тошноте Нольпаза или Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, при болях в животе можно Тримедат 200 мг - 2-3 раза в день, 14 дней.
Клиент
Наталия, трисель пропивал , как только перестал все вернулось , а во второй раз не помог вообще
Терапевт
Ещё препарат Ганатон 50 мг 3 раза в день за 15-20 мин до еды, 1 месяц, будет препятствовать забросу содержимого желудка в пищевод, на фоне такого лечения должна пройти изжога и тошнота, боли в желудке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего ваши жалобы имеют психогенную природу.
Попробуйте препарат спитомин, это самый лёгкий противотревожный препарат, по 1 таблетке 2 раза в день.
К психотерапевту можно обратиться онлайн, сейчас есть много сервисов, предоставляющих бесплатную помощь, в том числе онлайн
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, оно поможет снять напряжение в мышцах ?
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться на консультацию к психотерапевту. Если нет возможности посетить очно, то вы можете воспользоваться телемедициной. Сейчас она активно развивается.
Все ваши жалобы связаны с нервами, стрессом и даже с паническими атаками. Повышение давления, экстрасистола (ощущение ударов в области сердца), нервозность, рябь перед глазами.
Очень важно, что вы исключили органическую патологию. Теперь есть точно представление, что это.
Сейчас можете начать приём Глицина 3т-2 раза в день- немного снизит ваше давление.
Плюс лёгкие успокоительные препараты на травах - Персен, Афабазол. Более сильные препараты пропишет психотерапевт при необходимости.
Клиент
Екатерина, проживал глицын толку ноль
Терапевт
Глицин лучше рассасывать, поместив таблетки под язык.
Естественно, препарат не обладает гипотензивным эффектом на прямую.
Он обладает лёгким успокоительным эффектом, расслабляет сосуды и при повышение давления, связанным со стрессом оказывает положительный эффект.