Рвота , температура
Ребёнок 5 лет, приехали на море, первый день прыгали на волнах, загорали (не обгорели), в обед в гостинице, вечером сходили один разок искупались и домой, питание без всяких вредностей, ужин в 18:00 потом ни чего не ел, легли спать в 20:30 через 2-3 часа рвота, вышел весь ужин и даже что то с обеда , температуры не было , и так рвота каждые 30 минут, дала тримедат сразу вырвало, потом дала полисорб и тоже сразу, воду давала пить , ночью температура 38, утром 37.5 дала утром чай , не много вырвало, дала полисорб и опять сразу вырвало , и сразу захотел есть ! На что похоже?
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию. Самое главное отпаивать. По чуть чуть, из шприца, из ложки. Полисорб по 1 чл 4 раза в день и энтерол по 1 п 2 раза в день
Ольга, добрый день, у него нет диареи
Кишечная инфекция может протекает только с рвотой. Не обязательно диарея
Добрый день, Юлия! Согласно симптоматики не исключено у ребёнка заболевания ротавирусной инфекции . В данном случае ,обязательно правильное отпаивание. Выпаивать ребёнка нужно только тёплое водичкой дробно и Регидрон БИо. Ребёнка нужно выпаивать дробно по чайной или десертной ложечке каждые 10 мин. Сок желательно ребёнку не давать пить. Обязтально нужно кормить ребёнка также дробно, с исключением жирного, сладкого, копченого, молочной продукции и свежих фруктов и овощей! Обязательно дать адсорбент- Полисорб 3 р в день. При повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее ( например Ибуклин Юниор). Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться. Если рвота повториться дать ребёнку Мотилиум.Жидкого стула не было у ребёнка?
Нина, жидкого стула не было , температура 37.3 не поднимается , сейчас выпил чай и кусочек домашнего пряничка (пока боюсь с ним в столовую спускаться) и говорит что все впорядке
Жидкий стул отсутствует- это уже очень хорошо. Кормить и выпаивать ребёнка по чайной, десертной ложечке, дробно. Понаблюдать за ребёнком. В столовую идти можно, только наблюдать за питание ребёнка , опять же повторюсь , кушать дробно. Из рациона ребёнка исключить молочную продукцию, свежих фруктов и овощей, сладкого, солёного, жареного, жирного.Если есть возможность, ребёнку выбрать в меню диетические продукты питания. В данном случае соблюдать диету в течении 10 дней.
Здравствуйте!Стандартная ситуация для отдыхающих на море.))Возможно, ротавирус, просто лёгкой степени, поэтому самочувствие ребёнка сильно не страдает.Если просит кушать-пищу давайте щадящую, не тяжёлую для переваривания, при повторении Рвоты - дать Мотилиум в суспензии в возрастной дозировке , если будет жаловаться на боли в животе - Тримедат Бэби.Отпаивать Полисорбом.
Добрый день. Похоже на кишечную инфекцию. Поить регидрон био в течение дня, диета( ограничить молочное, кисломолочное, свежие овощи и фрукты), сорбенты( смекта, энтеросгель), при рвоте мотилиум.
Людмила, добрый день, подскажите это нормально, что после приёма полисорба его выворачивает сразу?
Это из-за инфекционного процесса.
Людмила, подскажите уже рвоты нет сутки, но сохраняется температура 37.2, это норма? Ест нормально, гречку и суп лапша , чай пьёт
Добрый день. Температурный хвост может сохраняться длительно.
Людмила, ни чего не нужно давать? Просто ждать? Отпаивать? Ромашку можно?
Принятый ответ
Продолжайте поить, лучше всего регидрон био.
Здравствуйте.
У ребенка кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3-5 дней
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Здравствуйте!
Да ничего страшного, учитывая описание ротавирусный процесс или кишечная инфекция.
Сейчас обильное питье дробно (часто, но по чуть-чуть), диета (исключая мучное, жирное, сладкое, молочное - оставьте каши на воде, да легкие куриные супа).
Полисорб/энтеросгель по схеме на упаковке 5 дней - с целью выведения лишних шлаков из организма.
Пробиотики (баксет, нормобакт, лактофильтрум) курсом 10 дней с целью обновления микрофлоры кишечника.
Если рвота прямо совсем не укратится - то можно мотилиум или домперидон разово (это противорвотные препараты).
Здравствуйте! Больше похоже на кишечную инфекцию. Необходимо отпаивать ребёнка Регидрон или Регидрон био, дробно, по 1ч.л.каждые 10-15 минут в течении 4-6 часов. При повышении температуры до 38,0 град и выше давать Парацетамол из расчёта 15мг/кг или Ибупрофен 10мг/кг. Со лбдать безмолочную диету.