Колики у ребенка
Добрый день! Ребенку пол месяца. Последние два дня не спит с 10 вечера до 4 утра, кричит, требует грудь до тошноты, выгибает спину, на одном месте лежать не хочет, только в движении и укачивании хоть как-то успокаивается, но через минут 5-10 все начинается сначала. Что это может быть? Колики? Живот вздутый, массаж делать пытались, не помогает. Даем эспумизан перед кормлением. Чем еще мы можем помочь? Спасибо за ответ заранее!
Здравствуйте, это колики
По поводу газообразования:.
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков прекрасно помогает комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс( или можно оставить эспумизан) по 8 кап 4р сутки
Здравствуйте. Это колики, можно положить тепло в виде грелки обёрнутую в пелёнку на животик. Перед кормлением минут за 10 эспумизан беби 10 капель. После каждого кормления держите кроху вертикальном положении, чтобы он срыгнул проглоченнвй воздух. Почаще выкладывайте на живот.