Консультация дерматолога /

Белые точки на лице(излишки себиума) — вопрос №1054449

Здравствуйте!
Подскажите ,как мне очистить это безобразие с лица,на фото плохо видно,но эти белые торчащие точки по всему лицу,между бровями,на носу,щеках,подбородке.
Я не знаю к какому типу отнести свою кожу на лице,потому что если у неё такое состояние как на фото ,то она как будто сухая и на ощуп как наждачная бумага,просто ужас!!но стоит распарить лицо и чуть потереть мочалкой или сделать чистку,так кожа младенца,но  после этого она начинает жирниться и все те точки которые торчали наруже тут как тут через несколько дней.Пользовалась ретоноевой мазью ,так она мне всё лицо высушила и сморщила.возможно ли это всё убрать ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сейчас советую уделить внимание обследованию организма
На лице подключить адекватный уход за лицом
Очищ гель Себиум 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный 2 раза в день
Пилинг Себиум ночной
Сдать:
- ОАК, ОАМ, биохимия: алат, асат, Бил и хол общий, глюкоза, креатинин, мочевина
- обследовать ЖКТ - гастроэнтеролог
- обследовать ЩЖ лусше у гинеколога - эндокринолога
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
В еде сделайте ставку на обильное питьё воды, белковую еду и добавление жиров

Принятый ответ
Клиент
Виктория, пользуясь этими средствами,но не сдавая анализов,может ли ситуация измениться?эти точки у меня уже несколько лет,на протяжении этого времени я сдавала много анализов,конечно же не все разом,периодически то один то второй и всё было в норме а точки как были так и есть

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
То есть вы пользуетесь этими средствами и эффекта нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследования должен проходить даже здоровый человек в рамках ежегодного чек ап
Там, где всё хорошо, поверьте проблем нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это выделения кожного сала. Необходимо использовать базовый уход :
Биодерма себиум или сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день на 3 мес.
Желательно пройти курс пилингов у косметолога.
Необходимо проверить Половые гормоны с гинекологом
Ограничить приём углеводов, сладкого.
Проверить ферритин, ттг.
Отметинить декоративную косметику :как тональные крема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место себорея. Непременно следует выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов, эфгдс, исследование микрофлоры кишечника. Умывать лицо отваром календулы.По результатам исследований можно назначить терапию.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте более мягкие формы ретинола из проф. косметики : sesretinal young skin вечером тонким слоем