Мокрый кашель у ребёнка 3 лет
Пришли из садика с соплями и першение горла, на следующий день мокрый кашель и сопли, t не было. По истечении 3 дней к ночи появилась t 37, кашель стал глубокий мокрый, сопли, состояние ребёнка днём активное, к вечеру поднялась t 37 и ребёнок вялый, тяжело дышит, подстанывает, ( лечила: Виферон на ночь, капли гриппферон по 3 капли, сироп Цитовир-3 , питьё, промывание спреем горла морской водой,) а состояние вроде как наоборот ухудшается! Чем поддержать и помочь моей девочке, подскажите пожалуйста 🙏🏻 🙏🏻🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Перенаправьте свой вопрос педиатрам
Принятый ответ
здравствуйте
вызывайте врача на дом. необходимо провести аускультацию лёгких.
по хорошему нужно направление сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
дистанционное лечение в данном случае может быть опасно.
мокрота хорошо отходит у нее? нос заложен?
Елена, мокрота отходит хорошо, нос дышит
понаблюдайте за температурой, если будет и дальше повышаться, то однозначно нужно сдавать кровь, и при повышении лейкоцитов добавлять антибиотик.
если выше 37 не будет и по самочувствию не хуже, то такое течение ОРВИ.
добавить к лечению можно Полиоксидоний по 1/2 таб 2 раза в сутки 10 дней. он оказывает вспомогательное действие при лечении.
обязательно поить обильно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уменьшения интоксикации детей не только надо активно поить ( настой липы, воду с лимоном и сахаром), но и делать очистительную клизму водой чуть теплее комнатной температуры . По показаниям можно противовоспалительные ( нурофен в сиропе). С очным осмотром педиатра лучше не затягивать. Из обследования добавит анализ мочи на ацетон, УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если мокрота отходит можно добавить сироп Геделикс 3 раза в сутки в возрастной дозировке до 7 дней
Обильное тёплое питье: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник
При наличии небулайзера ингаляции щелочные с минеральной водой или физ раствором 5/7 мл 2 раза в сутки
Вызов педиатра на дом для осмотра и аускультации лёгких, сдать пцр мазок на инфекцию COVID 19