Выделения при беременности
Здравствуйте, 8 неделя беременности(крайние месячные были 27.07.2022), вечером заметила тёмные выделения небольшое жжение т покалывание в левом боку, очень переживаю. К врачу смогу только в среду, надеюсь что выделения кончатся.
Здравствуйте, Татьяна!
Можете прикрепить фото выделений?
Расскажите подробнее - когда вы делали узи при беременности? Что вам написали?
После чего появились ваши жалобы?
Анна, УЗИ делали на 4 недели, чтобы подтвердить, что беременность есть, выделения еле видны, наступили по непонятной причине, возможно стресс.
В таком случае вам стоит повторить узи, поскольку надо понять, что беременность прогрессирует.
Тёмные выделения при беременности порой являются признаком замершей беременности. Я не хочу вас напугать, но ответить на ваш вопрос почему это надо сделать считаю нужным.
Это внесёт ясность, позволит снять ваши волнения, если вы сами увидите, что беременность прогрессирует, а также поможет найти источник - откуда идёт кровь
Анна, А если ходила к врачу, на прошлой неделе, направила на анализы?
Врач без узи вам такой диагноз поставит не может.
Это лишь мой совет. Вы можете к нему прислушаться, можете нет. Каждый сам выбирает врача, которому доверяет. Если доверяете своему врачу - то в таком случае стоит обязательно прислушиваться его советов и рекомендаций и отметать все ненужное.
Здравствуйте!Если выделение темно-коричневые, ничего страшного.
Но необходимо сделать узи
Ситора, болит немного живот, и прям еле видны выделения
Вы можете обратиться экстренно в гинекологический стационар.
Можно начать приём::
1. Дюфастон по 1 таб 3 раз в день до 12 недели
2. Транексам по 500мг 3 раза в день
3. Половой и физический покой
Здравствуйте Татьяна,
Накануне не было половых контактов, физических нагрузок?
Сейчас за выделениями наблюдайте, если появятся алые, тогда необходимо обратиться в стационар.
Боли в данный момент беспокоят вас?
Заира, не было па, но физичкеская нагрузка небольшая была, когда с пакетом нн очень тяжелым поднималась на 4этаж, выделения еле заметны(коричневатые), но болит немного
Если потягивает низ живота, сейчас желательно полежать, поставить ректально свечу с папаверином.
И наблюдать за выделениями,
Если будет также мазать, тогда лучше сходить на узи, исключить угрозу
Здравствуйте. Выделения коричневые?
Дарья, да, коричневатые, немного только, и болит внизу
Свечи Папаверин при болях. И быстрее на УЗИ.
Татьяна, здравствуйте. Если выделения тёмные и скудные, то ничего страшного. Сделайте УЗИ малого таза обязательно. Если выделения усилятся и будут яркими, то начните прием транексама и дюфастона.
Екатерина, да коричневатые, еле еле, но болит и небольшое жжение
Принятый ответ
Лучше сделать УЗИ, чтобы удостовериться что с беременностью все хорошо.
Здравствуйте. Какие у вас выделения по интенсивности? Цвет не изменился?
Екатерина, сейчас, утром их нет, но ночью еле еле, коричневатые