Прививки

Здравствуйте в 4 октябре делала прививку инфарикс гекса + превенар через 45 дней в 20 ноября собиралась делать вторую прививку но ребёнку положили в больницу и отложили прививку ,сколько допустимо интервал между первым прививкой потому что нам сказали сделает обследование и только после этого , это где-то конце января получиться разве это не долго.

Здравствуйте, по приказам о вакцинации нет никах данных о том ,чтобы начинать вакцинацию сначала, если есть мед отвод , то вы делает повторную вакцинацию вне зависимость от даты первой, главное чтобы был соблюдён минимальный интервал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Екатерина, здравствуйте инфарикс гексе там гепатит , если 3 месяца прошло от первого вакцины , вторую вакцину нам сделает или просрочено будет. Также у меня такой вопрос до вакцины ребёнок вообще не болел ,а после вакцины ребёнок начал часто болеть , патеет часто , чихает сопли, связано ли это с вакциной .

До года должно быть 3 вакцины геп в их делают по схеме 0-1-6 ( интервал).Насморк не связан с вакцинацией.
Это может обычное ОРВИ протекать так , совпало инфицирование с вакцинацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Екатерина, спасибо т.е если в январе сделать вторую вакцину инфарикс не поздно мне сделает или просрочено будет потому что сказали между первым и вторым должен 45 дней пройти а угас уже 3 месяца прошло между первым вакциной

Это ничего страшного, делайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Екатерина, т.е у нас первый инфарикс гекса не просрочено делала я 4 октября. Заранее спасибо

Если у вас от 4 октября сделан 2й гепатит в Инфанрикс ,то между второй и 3й вакцинацией геп в должно пройти 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Екатерина, нет первый я делала 4 октября а второй собиралась делать 4 ноября но ребёнок заболел у него сопли были вылечилась собиралась делать декабре и в друг ребёнок упал из пелеляного стола госпитализировали сотриссение мозга и сказали пока отложить вот собираюсь вторую инфарекс некому сделать в январе , разве не просрочно первый инфарикс .

В род доме делали прививки ? В первые сутки геп В

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Екатерина, нет в роддоме делала только Бцж , в 3 месяца сделала превенар 13+ Инфарикс гекса , вот планировала 4 ноября у ребёнка сопли начались вылечила хотела пойти упал сотриссение мозга отложили теперь в конце января , разе не поздно первый инфарикс гекса не просрочено.

Минимальный интервал

V1 – V2
ВГВ

1 мес.
при его удлинении повторное введение 1-й дозы не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Екатерина, спасибо у меня ещё такой вопрос в три месяца я делала превенар 13 +инфанрикс гекса вместе хотела по отдельности сначала превенар а потом инфарикс но знакомая меня убедила что сделай их вместе я и так сделала разве это не большой доза для организма ребёнка .

Нет, это не много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Екатерина, спасибо огромное