Повышено соэ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок ( 4 года ) заболел 9 сентября, врач сказала « осткурция» лечили пульмикортом и берадуалом. Так же были сопли , и красное горло. Температуры за неделю лечения не было. 16 сентября врач нас выписала , с остаточным мокрым кашлем и густыми жёлтыми соплями. В тот же день вечером поднялась температура 38, дали нурофен , больше не поднималась . Сегодня сдали кровь , врач сказала , будет назначать антибиотик. Вопрос почему такое высокое соэ и тромбоциты ?

Аденоиды 2 степени
4 года

Здравствуйте, повышение соэ и тромбоцитов возможно при любой инфекции.
Так реагирует кровь.
Вполне вероятно, что по анализу есть бактериальной инфекции-, раз врач назначил антибиотик.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
mojo-anzhela@ya.ru
Клиент

Валентина, не могу прикрепить анализ . Соэ 43 , тромбоциты 506, все остальные показали к в пределах значений