Консультация кардиолога /

Беременность после операции на сердце — вопрос №1055074

Доброе утро! Хочу ребенка! Но у меня после пластики ДМПП увеличены предсердия левое 100 мл правое тоже не маленькое, есть регургитация клапана 2ст. Скажите можно с таким сердцем рожать? Не могу результаты узи показать нет с собой. Есть экстрасистолия пью беталок зок и кардиомагнил.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо оценить обследования.
Очная консультация кардиолога.
Узи сердца в и экг обязательно.
Клиент
Регина, вообще это возможно теоритически или нет?

Клиент
Регина, есть право типа ведения беременности в таких случаях?
Клиент
Регина, практика
Кардиолог, Функциональный диагност
Сейчас необходимо увидеть ваше узи сердца, чтобы оценить возможность.
Клиент
Регина,
Клиент
Регина, загрузила
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование экг в норме.
По узи сердца полости обоих предсердий расширены, необходимо наблюдение кардиолога.
Но имейте ввиду полости во время беременности, могут расшириться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, теоретически беременность возможна, но нужно индивидуально оценивать на основании эхокг и суточного мониторирования.
Вариант родоразрешения кесарево сечения.
Клиент
Хайшат, загрузила узи
Терапевт, Кардиолог
Можно планировать беременность, требуется наблюдение кардиолога во время беременности.
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Для беременности противопоказаний у вас нет. Необходимо будет дополнительное наблюдение кардиолога во время вынашивания малыша. Учитывайте что при планировании и в 1 триместре беталок и кардиомагнил противопоказаны. Здоровья!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Беременность не противопоказана, только под наблюдением врача кардиолога.
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга .
Помню Ваши предыдущие вопросы
Никаких абсолютных противопоказаний для беременности нет . Сейчас очень большие возможности при совместном ведении беременности кардиолога и акушера - гинеколога . В первом триместре возможно придётся временно отменить беталок зок, потом можно будет минимальную дозу возобновить , периодически контроль эхо - кардиографии в динамике
Клиент
Юлия, здравствуйте читала что после родов может сердце еще увеличиться
Кардиолог
Ольга., совсем не обязательно, что при беременности будут увеличиваться предсердия , это не так !
Главное , контролировать вес , избегать избыточной ( патологической) прибавке веса и все у Вас получится . Беталок зок временно можно и нужно заменить на препарат магния, Магнерот 500 мг 2 табл 2 раза в день 2 месяца !
Принятый ответ
Кардиолог