Консультация терапевта /

Температура 37,4 — вопрос №1055142

Добрый день, два дня назад почувствовала,что температурю-померила 37,5. Начала пить арбидол, витамин д и витамин с. Весь день температура колебалась 37,2-37,7. На второй день четко 37,4, добавилась заложенность носа. В ночь со второго на третий день мерила три раза-температура 36,5. Но к утру третьего дня снова 37,3. Сегодня третий день, из симптомов-заложенность носа и утром откашливалась слизь из горла. Продолжаю арбидол и витамины. Очень переживаю,почему ночью температура падает,а потом снова до таких странных значений поднимается. Что это может быть? Слабости нет,но голова тяжелая.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте, нужно сдать ОАК и СРБ.
Делали пцр на ковид?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день, нет, пцр не делала. Сегодня уже позавтракала-нет смысла сдавать? Подождать до завтра?

Терапевт
Лучше подождать до завтра. Продолжать лечение
Клиент
Татьяна, сдала кровь,посмотрите,пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, антибиотик принимать не нужно.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо сдать общий анализ крови , СРБ.
При вирусных инфекциях температура может быть в течении 5-7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, просто смущает,что она опускается ночью-обычно наоборот ночью самый пик
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не переживайте это нормальная реакция.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Рекомендую принимать витамин д 2000 ед
Витамин с 500 в сутки
Обильное питьё
Чаще проветривать помещение .
Клиент
Екатерина, сдала кровь,посмотрите,пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу крови признаки вирусной инфекции .
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это нормально для нетяжелого течения вирусной инфекции
Субферильная температура может сохраняться до 2-3 месяцев у пациентов.
Это проявление астенического и интоксикационного синдромов
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и ЛФК на все группы мышщ.
Сдайте общий анализ крови для контроля динамики лабораторно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! 2000 витамин д-это сколько капель вигантола?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Это соответствует 4 каплям Вигантола.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Обильное питье
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол
При заложенности виброцил спрей 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое,буду лечиться
Терапевт, Кардиолог
Выздоравливайте)
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это вирус.
И скорее всего коронавирус.
Именно при нем так ведёт себя температура.
Арбидол пейте.
Нос промывайте любым спреем с морской водой и на чистую слизистую капайте виброцил.
4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Такая температура долго может держаться?
Терапевт, Эндокринолог
Неделя чаще всего
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите,пожалуйста, анализ крови
Терапевт, Эндокринолог
Анализ крови чисто вирусный.
Это хорошо.
Значит болеете в легкой форме.
Немного повышен срб.Ну все ж какое никакое идёт воспаление при короне в организме.
Ничего добавлять не нужно
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо за подробное разъяснение!!!
Терапевт
Здравствуйте! Температура в ночное время суток бывает низким, это физиологично.
Лечение адекватное. Можно добавить цинк 25 мг.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Для своего спокойствия можно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, прокальцитонин, исключить бактериальную инфекцию
Клиент
Фирюза, спасибо Вам большое. Завтра утром схожу сдам. Буду лечиться.
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Фирюза, прикрепила анализ крови,посмотрите,пожалуйста
Терапевт
В крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое
Клиент
Фирюза, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!