Консультация гинеколога /

Овуляция была или нет. Возможна ли беременность — вопрос №1055297

Добрый день, подскажите пожалуйста почему определяется жидкость, но фолликул не лопнул? Есть ли ещё шанс забеременеть или однозначно уйдёт в кисту? Цикл естественный. 28 дней. Гинеколог толком не объяснила возможно ли ещё что он лопнет или цикл пролетает

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жидкость незначительно до 30 мл в норме может присутствовать и это вариант нормы, это не говорит об овуляции. Овуляция -это когда доминантный фолликул лопнулся и образовалось желтое тело. Вам нужно узи повторить через 2-3 дня , чтобы точно сказать овуляция будет или нет. Доминантный фолликул достаточно вырос , тут либо желтое тело , либо в кисту может перейти, нужно наблюдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Жидкость в заднем своде в норме определяется почти всегда, это не годится в качестве признака овуляции.
А фолликул хорош, вот-вот овулирует. Особенно если у вас цикл несколько длиннее "стандартных" 28 дней, хотя и это не обязательно.
Принятый ответ

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Жидкость в малом тазу может быть и вне овуляции, это норма. Фолликул есть это хорошо, нужно сделать УЗИ для подтверждения овуляции через 2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день Дарья .
Фолликул доминантный есть,
Вероятность, что совулирует тоже есть.
Сколько планируете беременность?
Есть возможность обговорить с врачом инъекции ХГЧ, для того чтобы фолликул лопнул?
Принятый ответ
Клиент
Заира, она почему то говорит, что этот цикл пропустим, в следующий сделаем. Записана на контроль фолликула на 21.09
Акушер, Гинеколог
Тогда 21.09 будет ясно, была овуляция или нет.
На следующий цикл, если в этом не получится, тогда лучше сделать инъекцию
Удачи Вам!!
Сейчас ведите активно половую жизнь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать контроль узи сегодня. Вероятнее всего будет или была овуляция.
Жидкость и в норме должна быть в пространстве
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я сегодня его вот прошла в 10:00, сказала следующее 21.09
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Следует продолжать динамику
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция может произойти со дня на день. С жидкость в норме в малом тазу есть