Сыпь после загара

Добрый день. После нахождения на солнце появляется сыпь на коже в местах загара и покраснение кожи. Со вторым все понятно, а с сыпи раньше не было ( лет до 35), хотелось бы узнать причину и способ ее устранения. Антиаллергены не особо помогают, принимал Зодак, Эриус.

Был гепатит С, успешно вылечен, других заболеваний нет
44 года

Здравствуйте
Есть фото состояния кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, загрузил фото, не очень цветопередача, но прыщики красные

Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Похоже на проявление фотодерматита.
Это рекция кожи на инсоляцию.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+. Носите закрытую одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, сфотографировал лучше, посмотрите третье фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, это лечится?

Принятый ответ

Основное лечение симптоматическое, это перестать находиться на солнце.
Какого то специфического лечения нет, к сожалению.

Принятый ответ

Это фотодерматит
Такая у вас местная реакция на загар выработалась.
Пользуйтесь солнцезащитным кремом во избежание повтора на будущее такого состояния
Сейчас наружно мазь акридерм 2р в день до 14 дней
Т зодак 1 р в день 10дн

Здравствуйте.

Фотодерматит.

Необходимо использовать солнцезащитный крем .

Сейчас наружно спрей Белодерм -экспресс 2-3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим, сейчас можно использовать средство от загара, когда уже сыпь проявилась? Или имеется ввиду До, чтобы избежать этого? Мне ещё неделю отдыхать в +30, и перспектива сидеть отпуск дома не радует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим, Белодерм лучше чем Акридерм? Второй знаю что гормональный, и говорят долго нельзя использовать, а про первый не знаю ничего

Принятый ответ

Они оба горсональные.

Можно утром и вечером использовать Белодерм или Акридерм .

Днем использовать крем от загара.

Белодерм и Акридерм оба гормонвльные.

Коротким курсом не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это фотодерматит
Подумайте можете пьёте препараты - фотосенсибилизаторы, которые дают реакцию на коже
Либо такая реакция кожи на инсоляцию
Сейчас:
- цетрин 1 т в день 10 дней
- белодерм мазь 2 раза в день 10 дней
В промежутках можно: фотодерм молочко Биодерма