Крапивница на раннем сроке беременности

Добрый день! 10 дней назад внезапно началась крапивница. 2 дня подряд скорая ставила уколы преднизолона 130 мг и 1 ампула супрастина. Далее по назначению аллерголога, была сделано 3 дозы дексиметазона 8 мг и 3 дозы супрастина. Далее узнала, что беременна. ХГЧ от 21 января - 2300. Последний день менструации - 20 декабря. Последний укол был 18 января. Очень сильно переживаю, как эти препараты могли отразиться на малыше? И как на него влияет крапивница? Сейчас никакие препараты не пью, сижу на диете, но высыпания продолжаются. Пройдет ли моя крапивница сама? Аллерген не найден, нового ничего перед приступом не ела

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Из препаратов можно Зиртек и Зодак принимать в дальнейшем.
Препараты преднизолона и Дексаметазона в том числе разрешены при беременности. Так что все у вас будет хорошо.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте
Относительно аллергии сказать, увы, ничего не могу - здесь лучше проконсультироваться с аллергологом.

Но, относительно влияния на беременность - не переживайте, аллергия отрицательного влияния не оказывает!
Преднизолон и дексаметазон разрешены.
В этом плане все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, первые пять недель нет общего кровотока между матерью и плодом , поэтому не бойтесь за влияние этих препаратов на ребёночка.
Попробуйте справиться без антигистаминных, примите сорбенты, например полисорб. Если явления аллергии не уменьшатся или станут нарастать, принимайте Зодак 1 таб в день до исчезновения высыпаний и зуда,придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Ранее аллергии у вас были?

Анна Эдуардовна, никогда не было аллергии. И из родственников никто не страдал аллергией. Могу грешить только на полное обжорство на праздниках. Полисорб пила наделю, сейчас перешла на лактофильтум…

Данный сорбент тоже очень хорош.
Если не будет улучшений- то необходимо будет обратиться за консультацией к аллергологу.

Принятый ответ

Ксения,добрый вечер!
Можно Зодак по 1 таблетке 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плодное яйцо уже должно визуализироваться по УЗИ.
Если беременность развивается, Дексаметазон негативно не повлиял.
В качестве антигистаминное можно использовать Лоратадин, Фенкарол.

Екатерина Сергеевна, узи делали через 10 часов после последний инъекции, плодное яйцо было 3мм

При отсутствии жалоб повторите УЗИ через 2 недели.
По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.

Ксения, здравствуйте. Не переживайте ? преднизолон и дексаметазон - препараты, разрешенные к использованию у беременных. Они не оказывают негативного влияния на беременность и не обладают тератогенными эффектами
+ до недель беременности еще не сформирован общий кровоток и препараты совсем не влияют на малыша.
На данный момент рекомендую пропить курс сорбентов - Полисорб или Энтеросгель в течение 7-10 дней.