Очень много болею

Здравствуйте, ходила к иммунологу-аллергологу. Так как болею 9 раз за год орви(тоесть каждый месяц) , 2 раза в течение 2 месяцев тонзилитом острым , 1 раз циститом,5 раз был ячмень в глазу. Уже 4 антибиотики за год пью, огромное количество таблеток.. сдала анализы , первично поставили иммунодефицит. Посмотрите пожалуйста результаты анализов и скажите пожалуйста, что у меня за диагноз , дайте пожалуйста правильное лечение? Может для иммунитета что-то сильное можно пропить ? Фото результатов анализов прикрепила.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день! По этим анализам об иммунодефиците не судят. Для выявления/исключения иммунодефицита сдают иммунограмму. По этим анализам у Вас сейчас острый воспалительный процесс (повышены лейкоциты) и выявлены инфекции - Хеликобактер и глисты под вопросом. Вам нужно к гастроэнтерологу на лечение. Возможно, потребуется еще инфекционист

Марина Михайловна, здесь есть иммунограмма, вроде она хорошая, но причину частых орви так и не получилось найти ? про бактерии поняла , могут ли паразиты вызывать слабый иммунитет ?

Какой номер файла? В прикрепленных файлах нет иммунограммы. Причина может быть в глистах-они Вас и ослабляют

Марина Михайловна, В 42

Это суммарные антитела A, G, M, E. Это не иммунограмма. Посмотрите в интернете, что такое иммунограмма и что в нее входит

Марина Михайловна, хорошо спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужна консультация инфекциониста, по анализам бактериальная инфекция. С учётом тонзиллитов нужен АСЛо,посев из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам и консультация ЛОРА.
Кроме того желательно сдать ферритин и витамин Д. Иммунитет у вас работает нормально,просто есть источник инфекции, который не вылечен,его надо найти