Прогестерон

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдавала прогестерон на 20-24 д мц, результат 14нг/мл, гинеколог говорит, результат хороший, а эндокринолог говорит низкий, надо попить дюфастон.

34 года

Принятый ответ

Маловат. Снижен примерно вдвое для этой фазы цикла.
Вероятно, кто-то перепутал нормы в нг/мл с нормами в нмоль/л.

Игорь, прикрепила фото исследования.

Игорь, по расшифровке тоже получается, что норма

Да, по нормам этой конкретной лаборатории показатель нормальный (20 дц - это лютеиновая фаза).

Игорь, а в итоге, я так и не поняла нормальный или нет)

Получается, что - нормальный.
Для того лаборатория и впечатывает "свои" нормы, с учетом метода, который применяет.

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прием Дюфастона по уровню прогестерона не нужен, уровень его хороший, говорит о том, что овуляция в этом цикле была.

Араксия, спасибо

Всего хорошего!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Прекрасный результат, говорящий о том, что овуляция в этом цикле у Вас была. Все хорошо, делать ничего не нужно

Анна, спасибо

На здоровье, Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!Овуляция у вас была, прогестерон в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Результат обследования на прогестерон у Вас в пределах нормы,что говорит о том,что цикл овуляторный.В приёме Дюфастона нет необходимости.