Кольцо Новаринг находилось вне влагалища более 3-х часов. Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Месячные начались 1 сентября, 4 сентября вставила кольцо Новаринг. 11 сентября был половой акт без презерватива, кольцо выпало, я не сразу заметила его отсутствие. Нашла его на кровати, предположительно, оно находилось вне влагалища более 3 часов. Я вставила кольцо обратно и еще положила внутрь противозачаточную салфетку Nonoxinol. Возможна ли беременность в этом случае?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Контрацептивный эффект сохранился в вашем случае за время его отсутствия. Не переживайте. Беременность невозможна
Здравствуйте. На половой акт 11 сентября защита распространялась. А вот после него необходимо было использовать 7 дней доп. контрацепцию. Если половой акт был только 11 до отсутствия кольца более 3х часов- беременности не будет.
Ольга, после 11 сентября дополнительно предохранялась салфетками Nonoxinol
Принятый ответ
Тогда всё отлично. Не должно быть беременности. Всё чётко по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена, за 3 часа контрацептивный эффект не снизился, все правильно сделали
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Ничего страшного, беременность не наступит, контрацептивный эффект сохранен.