У ребёнка на ступне появились красные пятна

Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. Недавно заметила что на одной ноге на ступне у него появились красные пятна. Сначала подумала что он просто отсидел ногу, так как перед компьютером вечно сидит на одной ноге. Не предала этому вниманию. Но сейчас сново обратила внимание. Они немножко припухлые, и тёплые. При начатии не болезненный ощущений ребёнок не испытывает. Что это может быть? Что делать? Визуально выглядит некрасиво и теперь я бы сказала тревожно. Подскажите пожалуйста, может нужно чем то обрабатывать? Схема лечения какая и что это вообще такое?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Вирусную инфекцию переносил? Смотрится, как потертость.

Виктория, недавно всей семьёй ротовирус ом болели. На счёт потёртости. Да, как будто мозоль. Но она разве может там быть? И почему красная и горячая. Как красноту убрать?

Ротовирус на коже по - другому выглядит
На суставе. Вероятно обувь высокая и возможно бирючину вовнутрь засунул
- цетрин 1 т в день 5-7 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если не будет эффекта в течение суток, обратитесь на очный приём
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- возвышенное положение конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит, связан с привычкой сидеть поджав ногу. На пятна крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дней, затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи
Избегайте трений об обувь,одежду

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы не уточнили давность проблемы и что предшествовало ее развитию.Не исключено трение обовью. Используйте мазь цинковую +мазь гидрокортизоновую(2:1),небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический контаткный дерматит.

Необходимо носить свободную обувь .

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

здравствуйте, это контактный дерматит от трения постоянного , давления. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем 7-10 дней и далее смягчающие крема постоянно

Здравствуйте, Оксана.
Это раздражительный дерматит, (фрикционный).
Чаще из - за трения обувью, как вы написали, погибает ногу.
Необходимо пересмотреть обувь и привычку.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать и далее Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Носить хб носочки, чтобы не было раздражения синтетическими.