Консультация детского невролога /

Ребенок на уроках не внимательный, рассеянный — вопрос №2508263

Здравствуйте, ребенок 9 лет, 2 класс, в сентябре все хорошо, учился, слушал, отвечал, работал на уроке…а тут неделю учитель жалуется, считает ворон, рассеянный, концентрации нет… сидит на первой парте, как только учитель заходит за спину зависает… ничего не делает..показывает пальцем, пиши! В ответ не знаю что….
Чем можно помочь ребенку? Для внимания, концентрации…

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, тут надо поговорить с ребёнком, возможно, что то его тревожит, беспокоит, поэтому он думает о чем - то отвлечённом, своей «проблеме». Тогда надо с ним решать его проблему, во 2х надо убедиться, что ребёнок вовремя ложится спать и просыпается, что нет сонливости на уроке. Из препаратов никакой не обладает доказанной эффективностью, но как показывает практика, ноотропы многим деткам все же помогают. Можно попить пикамилон 50 мг по 1 таб утром и 1 таб в обед-1 мес. Из витаминов много добавить в рацион мини доктор омега 300 мг во время еды по 1 капсуле в день-1 мес
Клиент
Ребенок режимный, сон с 21 , 21-30, до 7 утра, спит хорошо. Тьфу тьфу тьфу. Разговариваем с ним, не ругаем за плохие оценки, но даем понять, что переживаем. У ребенка трудности в обучении, ЗПРР. Весь сентябрь учитель хвалила, оценки 4-5, а тут как будто «сдулся» и начал витать в облаках…. Может погода так действует, что стал как сонная муха

Невролог, Детский невролог
Поняла, если днём смотрит мультики, телефон, то обязательно ограничить просмотр. Также помимо тех препаратов можно попить курсом затем проспекту по 1 таб 2 раза в день подъязычно рассасывать 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
К детскому психиатру очно обращались ?
Тв, гаджеты присутствуют в свободное время ?
Клиент
Обращались, назначали когитум и магне B6, гаджеты строго ограничены, только мультфильм после дз, телефона нет
Невролог
Можно рассмотреть к приему проспекта по 1 т утром и днем 1-2 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Дома подобные проблемы с невнимательностью замечали?
Клиент
Да, пропивали когитум в прошлом году в августе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда Вам первично нужно провести ЭЭГ,хотя бы рутинную. Если по результатам ЭЭГ все будет хорошо, то можно пропить проспекту по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.