Красные пятна на ступнях, при нажатии ужасно больно.

Переболела обычной простудой. Потом спустя пару дней появились красные пятна на ступнях, при нажатии ужасно больно. Ходить почти не возможно от боли. Зудят и чешутся. И на подушечках пальцев тоже стали появляться. Выпила зиртек, стало чуть-чуть полегче. Перестали зудеть и чесаться. Помогите пожалуйста, что это и как лечить?!?!

Остеоартроз ( протрузия).
35 лет

Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Акридерм Гента утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр терапевта -лучше вызвать на дом
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-при подтверждении диагноза в течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми

Здравствуйте,
По фото и описанию,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
У вас осложнился инфекцией, поэтому больно
Рекомендации могут быть даны в данном случае по симптомам
- при зуде цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк/ тридерм мазь/ тетрадерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее переходите на
цикапласт - в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Х/б носочки
Стараться меньше ходить в грубой обуви
- исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление энтеровирусная инфекции.
Требуется ограничение от контакта с другими людьми.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 и более
Р-р Фукорцина 2 р в день на 3 дня.
Полноценное питание, обильное питье.

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о энтеровирусной инфекции -коксаки. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Рекомендовано наносить акридерм Гента 2 р в день 10-14 дней и неотанин лосьон до 3-5 р в день, не содержит гормонов. Здоровья Вам

Здравствуйте, спасибо, что ответили. Я стала мазать мазью неотанин. Она подойдёт? У меня же это всё пройдёт? Я если честно просто напугана...

Принятый ответ

Да , неотанин хорошо. Пройдёт, только вопрос времени

Здравствуйте!

Высыпаний на ладонях,во рту нет?
Можно предположить энтеровирусную пузырчатку.

Для лечения назначают наружно подсушивающие и противозудные средства: лосьон неотанин-каламин плюс 3-4 раза в день. Спрей Белодерм экспресс 2 раза в день. Антигистаминые внутрь 10 дней.

При ухудшении состояния обратиться в скорую помощь.