Сомнительный анализ на дифтерию.
Доброе время суток. Сдавали анализ из носа и зева на BL, результат был отрицательный, не уложились в сроки, через 10 дней сдали повторно, результат положительный. Симптомов никаких. Не болели.Сдавали для госпитализации.
Здравствуйте, рекомендую пересдать.
Ольга, у нас через день госпитализация у ребенка с гисциоцитозом. Мы уже сдали кучу анализов, возможно ли это ошибка лаборатории, так как у ребенка нет никаких симптомов , почему с разницей в 10 дней разница в результате. С чем это может быть связан
Я думаю это ошибка, у ребёнка с дтфтерией должны быть симптомы.
Ольга, что можно сделать в такой ситуации?
Я думаю вам нужно договориться с лечащим врачом . Может быть сдать ещё раз. Сказать что он в работе
Ольга, а нас с такими результатами примут?
Здравствуйте! Тут возможны два варианта 1) ошибка лаборатории, скорее всего так и есть 2) бессимптомное носительство , бывает очень редко. В любом случае, примут Вас или нет с таким анализом, нужно узнавать непосредственно в отделении, куда собираетесь госпитализироваться
Зульфия, я прикрепила результат анализа, что значат эти латинские писания?
Принятый ответ
Посмотрела, выявлен нетоксигенный штам, все в порядке; думаю, Вас должны принять на госпитализацию без проблем