Последние 1,5 месяца держится температура до 37

Последние 1,5 месяца держится температура до 37, пару раз в неделю бывает жидкий стул, бывает сразу после еды, бывает через какое то время. Так же, не знаю, возможно месяц назад, появилась заложенность в правой пазухе носа, пробрызгал аквалор форте и капли для носа, помогло, но сейчас опять вернулась, не такая глухая как было месяц назад, но всё же. Сходил сегодня сдал кровь на общий анализ: Нейтрофилы (общ.число), 47.2 % (48.0 — 78.0 %) При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%. Лимфоциты, 39.9 % (19.0 — 37.0 %) Базофилы, 1.2 % (< 1.0)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции.
Парацетамол не пробовали принять? Температура снижается?
До этого анализ не сдавали ( когда было повышение температуры)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Фирюза, Здравствуйте. Парацетамол не принимал, проверю.
До этого анализ не сдавал.

Поняла Вас.
По поводу жалоб необходим очный осмотр ЛОРврача и решение вопроса о необходимости КТ придаточных пазух носа. Просанировать очаги инфекции.
Если после лечения у ЛОРа температура будет держаться и в крови так же будут сохраняться увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, то рекомендуют исключить хронические персистирующие инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте
А прикрепите пожалуйста полный бланк анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Александр, Здравствуйте, прикрепил.

Анализы посмотрел.
Вам по возможности нужно будет сделать рентгенографию околоносовых пазух.
А пока рекомендую Вам начать следующее лечение
Для носа
1)Синупрет 2 таблетки 3 раза в день
2) Назонекс 2 впрыскивания (по 50 мкг мометазона фуроата каждое) в каждый носовой ход 1 раз
3)Также продолжать промывать Долфином
4) Для ЖКТ рекомендую Вам
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи

Принятый ответ

Здратвсвуйте, такая температура может быть вариантом нормы, или проявлением термоневроза, тем более при отсутствии воспалительных изменений по анализам. Вы тревожный человек? снижается ли температура после приема парацетамола?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо очная консультация лора, с последующим решением вопроса о необходимости рентгена придаточных пазух носа.
Боли в животе не беспокоят?
Как питаетесь? Жидкий стул возникает после принятия какой пищи?

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте рентгенографию пазух носа, чтобы гайморит исключить, кровь говорит о перенесённой инфекции вирусной этиологии, лечение лучше продумать после рентгена, а пока синупрет по 2 др 3 раза в день, мометазон в нос капли

Добрый день. Нужно выполнить рентген или КТ добавочных пазух носа, мазок из носа на флору (с определением чувствительности), с этими данными показаться ЛОР-врачу. Пока симптоматически лечиться. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. По результатам - будет понятно - нужно ли что-то добавить или этого достаточно.