Порвался презерватив, но был ППА. могла ли забеременеть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Два дня назад был ПА с молодым человеком, в процессе порвался, но парень вытащил сразу. то есть был ППА... но переживаю всё равно, через два дня начала тошнить и вздутие живота. это первые признаки беременности или же я из-за стресса? могла забеременеть? месячные должны начаться через 5-7 дней, до этого шли три месяца регулярно. не знаю что и думать, заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нет, беременность исключена. Не было эякуляции во влагалище.
У Вас симптомы от стресса. Не переживайте!
Ольга, подскажите пожалуйста, а естественная смазка которая выделяется никак не повлияет? мч говорит её и не было особо, но слышала что какой-то % сперматозоидов имеется. накрутила себя ужасно, есть ли смысл делать тест и если да, через какое время после ПА?
Принятый ответ
в смегме- смазке до эякуляции- содержится ничтожно малое количество зрелых сперматозоидов. Поэтому практически невероятна беременность при прерванном половом акте. Т.е. эякуляции не во влагалище. Риск существует, если все звезды сойдутся: суперфертильная девушка, овуляция, и сверхфертильные сперматозоиды в смегме.
У Вас конец цикла. Судя по всему овуляция уже была.
Хгч через 7-10 дней от полового акта. Если менструация начнется- это не потребуется. Но я уверена, что беременности нет)
Ольга, спасибо вам огромное. очень сильно переживала, такое в первые и из-за растерянности вообще в ужасе. насчёт цикла, сложности из-за того что были сбои до этого. после первого ПА всё восстановилось, выделения были скудные, прозрачные и склизкие.
Виктория, здравствуйте!
Риск наступления беременности есть, учитывая что порвался презерватив.
Но те симптомы, которые ощущаете Вы сейчас, о беременности не говорят. Так быстро она не наступает.
По хорошему конечно стоит принять препарат экстренной контрацепции, наиболее эффективен он в первые 72 часа
Анна, риск имеется даже при ППА? возможности принять экстренно не имеется(
Виктория, если однозначно эякуляции не было, то рису минимальный - тогда не нужно. Если не исключаете - лучше перестраховаться
Виктория, здравствуйте. Не переживайте, беременность исключена в этом случае. Это у Вас на фоне стресса.
Добрый день.
Нет, от ППА не беременеют.
Никаких симптомов зачатия до задержки месячных не бывает.
Думаю, не нужно волноваться.