Растёт фурункул, как предотвратить рост

Подскажите пожалуйста как предотвратить рост фурункула у сына (4 года), появился позавчера, прижигала йодом, (фото) до этого выходило в течение трех месяцев 3 фурункула (абсцесса) и все вскрывались...

Фурункулез у сына и у меня
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Наложить гипертонический раствор(0,5 чайной ложки на пол стакана воды разводите и делаете примочки)
Далее обработайте зелёнкой и после того, как вскроется можно положить левомиколь 3 раза в день, если улучшения не будет, тогда нужно обратится к хирургу

Дарья, спасибо большое за ответ, левомеколь к сожалению не останавливает рост ( опыт был..

Лейсан, гипертонический раствор нужно, он вытянет гной, а затем накладывает левомиколь

Дарья, хорошо, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать мазь банеоцин.

Ангелина, спасибо ?

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Делайте теплые солевые компрессы или ванночки на 20-30 минут из расчета 15-25г соли на 250 мл воды. Лучше ванночки.

Екатерина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно банеоцин мазь (в составе антибиотик и антисептик), 2-3 раза в день под повязку

Анна, спасибо ?

Будьте здоровы!