Зондирование
Здравствуйте, на руках есть результат зондирования и нигде не могу найти нормы показателей. Зондирование прошла, т. к. обнаружены были лямблии, была сильная экзема, лежала в больнице, пролечили, и сыпь по-тихоньку высыпает. Единственное, что в результате зондирования поняла, что лямблии всё-таки присутствуют, а остальное смущает, могут ли быть такие цифры у лейкоцитов, эпителия?
Здравствуйте! Прикрепите раз зультаты обследования! С ка ой патологиейилежали в больнице? Какие анализы, обследования ещё проходили? Что сейчас беспокоит?
Марина, здравствуйте. В больнице лежала с микробной экземой, заодно лечили лямблии. Делали капельницы, антигистаминные ставили и антибиотики. Лямблии лечили метронидазолом. До этого в ноябре были сильные высыпания и пузыри на ладонях и пальцах, тогда лечили аллергию. В октябре была несильная боль в правом боку со стороны спины, сказали остехондроз.Вот так я уже 3 месяца. В больнице брали кровь на всё что можно, говорят всё в норме. Результаты не получается прикрепить. По зондированию: 1 фаза: Лейкоциты 15-20, Эпителий плоский 9-10. 5 фаза: Лейкоциты до 40. Эпителий цилинд 5-7-8
Марина, сейчас горечь во рту иногда присутствует и высыпания на руках немного тоже есть.
УЗИ брюшной полости делали?
После лечения лямблий метронидазолом делали контрольное исследование?
Марина, узи не делали. после метронидозола не делала контр исследования, т. к лечение закончилось 31 декабря, только зондирование смогла сделать 04 января
Лямблий во всяком случае нет. Присутствие лейкоцитов и эпителия говорит о воспалительном процессе в желчевыводящих путях, возможно, это следствие выявленного лямблиоза,который Вы пролечили. после праздников советую сделать ПЦР кала на лямблии, что является достаточно точным методом выявления наличия или отсутствия лямблий, а также УЗИ брюшной полости. если есть проблемы со стулом - анализ кала на дисбиоз кишечника. С результатами - к врачу за коррекцией терапии. Если не планируете сдавать анализ кала на дисбиоз, начните принимать Бифиформ (Пробиолог) по 1 табл 2 раза во время еды 2-3 недели или Пробиолог -форте (Альфлорекс) по 1 табл в день во время еды 1 месяц. Или сначала сдайте дисбиоз и дождитесь результатов... Здоровья Вам и удачи!