Синяки после лапароскопии
Здравствуйте. 7 дней назад делали лапароскопию. Обе трубы были не проходимы. Во время операции обе трубы прочистили и удалили миамотозный узел. Сейчас как говорит врач обе трубы мне сохранили и они проходимы. Было 4 прокола, в первый же день справа образовалась небольшая гематома и отёк. Спустя два дня отёк спал, а гемотома начала расти, сегодня 7 день , а синяки только растут и очень болит справа, тогда даже тяжело ходить. Гематома уже дошла и до половых губ
Принятый ответ
Зуля, здравствуйте!
Есть возможность фото гематомы прикрепить?
Анна, загрузила
Зуля, по хорошему хирургу оперирующему нужно показаться, беспокоят больше даже Ваши боли
Принятый ответ
Зуля, здравствуйте. Если гематома каждый день увеличивается, то срочно на очный осмотр и сделать узи.
Екатерина, здравствуйте. Была на узи 2 дня назад, сказали все хорошо, просто гематома ещё внутри ?♀️
Якобы скоро все пройдёт
Но у меня прям болит справа, даже ходить иногда больно
Нужно срочно на осмотр. Такого не должно быть после операции. Идите к доктору, который Вас оперировал.
Принятый ответ
Здравствуйте, Зуля.
Рекомендую использовать Гепариновую мазь. Мазь применяют 2-3 раза в сутки ежедневно до исчезновения воспалительных явлений, в среднем от 3 до 7 дней. Если будет прогрессирование, то обратитесь на очный осмотр.
Араксия, мне прописали мазь траумель. Но синяки только растут, а боль не проходит. Завтра еду на осмотр к другому хирургу и к другому врачу на узи. Мой врач говорит, что скоро все пройдёт. Но завтра будет 8 день, а боль не проходит
Да, тогда обратитесь очно.
Траумель должен был по хорошему помочь.
Араксия, есть повод для беспокойства ? ?
Нет, но осмотр и пальпация нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, если боли есть ,то вам нужно обратиться к доктору на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома не должна каждый день расти, покажитесь оперировавшему врачу