Синяки после лапароскопии

Здравствуйте. 7 дней назад делали лапароскопию. Обе трубы были не проходимы. Во время операции обе трубы прочистили и удалили миамотозный узел. Сейчас как говорит врач обе трубы мне сохранили и они проходимы. Было 4 прокола, в первый же день справа образовалась небольшая гематома и отёк. Спустя два дня отёк спал, а гемотома начала расти, сегодня 7 день , а синяки только растут и очень болит справа, тогда даже тяжело ходить. Гематома уже дошла и до половых губ

Нет
34 года

Принятый ответ

Зуля, здравствуйте!
Есть возможность фото гематомы прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зуля
Клиент

Анна, загрузила

Зуля, по хорошему хирургу оперирующему нужно показаться, беспокоят больше даже Ваши боли

Принятый ответ

Зуля, здравствуйте. Если гематома каждый день увеличивается, то срочно на очный осмотр и сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зуля
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Была на узи 2 дня назад, сказали все хорошо, просто гематома ещё внутри ?‍♀️
Якобы скоро все пройдёт
Но у меня прям болит справа, даже ходить иногда больно

Нужно срочно на осмотр. Такого не должно быть после операции. Идите к доктору, который Вас оперировал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зуля.

Рекомендую использовать Гепариновую мазь. Мазь применяют 2-3 раза в сутки ежедневно до исчезновения воспалительных явлений, в среднем от 3 до 7 дней. Если будет прогрессирование, то обратитесь на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зуля
Клиент

Араксия, мне прописали мазь траумель. Но синяки только растут, а боль не проходит. Завтра еду на осмотр к другому хирургу и к другому врачу на узи. Мой врач говорит, что скоро все пройдёт. Но завтра будет 8 день, а боль не проходит

Да, тогда обратитесь очно.
Траумель должен был по хорошему помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зуля
Клиент

Араксия, есть повод для беспокойства ? ?

Нет, но осмотр и пальпация нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, если боли есть ,то вам нужно обратиться к доктору на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома не должна каждый день расти, покажитесь оперировавшему врачу