Высыпания на лице
Утром проснулась с маленькими красными точками, как укус какого-то насекомого. При нажатии болезненные. К обеду точки стали больше, как гнойнички. При нажатии болят и как будто внутри жало. К вечеру гнойники стали ещё больше с пузырьком в середине. При попытке выдавить из центра течёт прозрачная жидкость. Гнойники не зудят, но "горят" и прикасаться больно. Такого никогда раньше не было, кожа всегда чистая, прыщей и угрей тоже не было никогда
Здравствуйте, Ольга
Это на одной половине лица? Температура? Жжение, болезненность?
Виктория, с утра на одной половине лица, к вечеру появились и на другой три таких же. Температуры нет. Воспаления, которые появились с утра уже болезненны при нажатии и горят. Те, которые появились на другой стороне лица к вечеру пока что нет
Принятый ответ
Давайте так сделаем
- цетрин 1 т вечером
- цикапласт в5 2 раза в день
До утра смотрите как и напишите, легче или нет
Здравствуйте.Умывать лицо отваром календулы.рассмотрите использование смеси настойки календулы+спирт салициловый (обрабатывать два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно акнеформный дерматит
Бывает на фоне приёма каких либо препаратов
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Не давите
Если положительной динамики не будет в течение 5 дней,то лучше обратиться очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акнеформный дерматит.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Внутрь пока что таблетки Цетиризин 10 мг по 1 в сутки и в вашем случае очный осмотр желателен.
Здравствуйте!
Это может быть пиодермия.
Наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не пытайтесь выдавить
здравствуйте, возможно бактериальная инфекция поверхностная . наружно крем фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем