Скопление патологического содержимого в дорсанальных ячейках сосцевидного отроска

Делала МРТ головного мозга., в заключении написали : неравномерное утолщение слизистой ячеек барабанной полости, антрума слева. Справа - скопление патологического содержимого в дорсанальных ячейках ..

нет
50 лет

Здравствуйте.
А какие жалобы у Вас?

Екатерина, здравствуйте. Кружится голова , шаткость походки .

Необходим осмотр лор врача для исключения отита

Екатерина, а заключение по МРТ , что значит? Скажите пожалуйста

Нужно сопоставить с клинической картиной.
Описание не очень корректное.
У барабанной полости нет ячеек.
Можно предположить отит

Екатерина, описание : Сосцевидные отростки височных костей: неравномерное утолщение слизистой ячеек барабанной полости , антрума слева. Справа - скопление патологического содержимого в дорсальных ячейках сосцевидного отростка. У меня кружится голова , подташнивает

Я поняла.
Барабанная не делится на ячейки. Доктор, который описывал мрт ошибся, не знаю по какой причине.
В первую очередь нужно обратиться к Лору очно для отоскопии.

Екатерина, спасибо