Лечение Гэр и гастрита
Ребёнку 7 лет, после погрешности в еде тошнило, началась отрыжка. Неделю ждали , потом начали давать фосфалюгель перед едой. Сейчас прописали нексиум 10мг утро и вечер, мотилиум 3 раза перед едой, а после еды гастал. По узи только деформация желчного. Насколько верно лечение, и его дозы?
Здравствуйте .
Стул какого характера ?
Можете прикрепить протокол узи .
Екатерина, стул был козий ии светлый неделю, сейчас нормальный.
Это Характерно для биллиарной дисфункции , на фоне деформации жёлчного пузыря .
Боли в околопупочной области не было ?
Екатерина, да были и спазмировался живот.
В таком случае необходимо кушать часто , небольшими порциями . Следить за питьевым режимом , желательно пить воду тёплую , чтобы происходило сокращение жёлчного пузыря .
Исключить на время сладости и мучное .
Я бы рекомендовала следующее :
Хофитол по 2 мл 3 раза в день 14 дней
Тримедат беби 50 мг 3 раза в день 10 дней.
Сдать анализ копрограммы .
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
Екатерина, а можно оставить нексиум утром вместе с хофитолом и тримедатом?
Принятый ответ
Можно