Что вас беспокоит?
Анализы на гормоны, расшифровка
Проходила медкомиссию, прикрепляю анализы, в среду пройду узи ЩЖ, на что ещё обратить внимание с учётом таких пугающих анализов? Из существенных жалоб слабость, нерегулярный стул больше жидкого характера
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. У вас хронический аутоимунный тиреоидит с манифестным гипотиреозом. Снижена функция щитовидной железы, и нужен прием гормонов, которых Ваша щитовидка недостаточно вырабатывает. ваш рост, вес?. Плюс есть анемия, нужен прием препаратов железа 3 месяца ( ферретаб, феррофольгамма по 2 таблетки 1 раз в день)
Елена, как страшно звучит.. этот диагноз не имеет в практике полного выздоровления?
Рост 170, вес 120
Как переболела два года назад ковид, так соэ все эти года 20.
Повышенный соэ и срб может быть от диагноза, который вы указали?
И в чем искать причину анемии?
Это хроническое заболевание, нужен вероятнее всего постоянный прием препарата. Анемия может быть взаимосвязана с этим, а также из-за обильных месячных, нарушения всасывания железа. СОЭ повышено в первую очередь из-за анемии. СРБ - признак метаболических проблем. Кстати, принимая гормон щитовидной железы, легче снизите вес, т.к. он улучшает обмен веществ.На ваш рост начинайте с 75мкг, луше L-тиоксин берлин-Хеми, утром, за 30минут до завтрака, через 6 недель - контроль ТТГ, свТ4
Принятый ответ
Здравствуйте, есть боль на передней поверхности шеи ?
Дмитрий, добрый вечер!
Боли не ощущаю пока.
У вас имеются признаки воспаления. Иногда э о может быть по причине щитовидной железы. И как правило, это временное состояние. Но в настоящее время у вас снижена работа ЩЖ, т.е развился гипотиреоз. Он может быть, как временным, так и постоянным, покажет время. И сейчас необходимо принимать Эутирокс. Рекомендую начать с небольшой дозы 50 мкг. Приём строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарств. Контроль ттг через 2 месяца. Имеется анемия, по этому поводу принимайте препараты железа, например Мальтофер 1 таб 2 раза в день, во время еды ( в обед и в ужин), 2 мес. Далее Контроль ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. У Вас анемия, тк гемоглобин снижен. Нужно провести дообследование для уточнения характера анемии:
Кровь на сывороточное железо, если показатель <10,7, значит у Вас железодефицитная анемия, которая требует восполнения дефицита препаратом железа: капсула Ферретаб по 2 капсулы в сутки до нормализации гемоглобина, далее уменьшить дозу до 1 капсулы в сутки в течение 2х месяцев. Курс лечения 3-4 месяца.
Также нужно выявить причину анемии: геморрой, заболевания ЖКТ ( helic.pylori, гастрит, язва и тд) у терапевта. Проконсультироваться с гинекологом по вопросу исключения гинекологической причины анемии (миомы, эндометриоза, полипа ) и устранить.
2. Повышенный уровень антител к ТПО говорит о нарушении чувствительности Вашей иммунной системы, которая в распознают собственную клетку щитовидной железы, как «чужую» и ее повреждает, при этом снижается выработка собственных гормонов, развивается стойкий гипотиреоз.
У Вас гипотиреоз манифестный, требуется лечение тироксином/эутироксом! Можно начать с дозы 75 мкг утром натощак сразу после сна и выжидать около 60 минут до первого приёма пищи для лучшего усваивания препарата. Приём регулярный и без перерыва, повторите кровь на ттг и св т4 через два месяца для коррекции терапии.
Нужно провести узи щитовидной железы для уточнения структурных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас развился гипотиреоз, т.е. снизилась функция щитовидной железы. причина в том, что против железы вырабатываются антитела. Начните принимать Л-тироксин 50 мкг утром за 30 минут до еды и других препаратов, через 2 недели повышайте дозировку до 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Также есть анемия, дефицит железа. Можно принимать ферретаб или тардиферон по 1 капс вечером через 1 час после еды 2 месяца, затем контроль ферритина .
Также Нужно сдать кровь на витамин Д.
Принятый ответ
Доброе утро.
Ваш жидкий стул не имеет никакого отношения к щитовидной железе.
В ней только гипотиреоз,снизила она свою функцию.
И вам необходим приём тироксина.
Пейте эутирокс 50 мкг за 30 минут до завтрака.
Через месяц ТТГ и Т4 свободный.
И УЗИ сделайте.
Повышение с-реактивного и Соэ это к диарее.
Похоже у вас синдром избыточного бактериального роста.
Нужно сдать кал на фекальный кольпротектин
Здравствуйте. У вас АИТ,гипотиреоз,нужна заместительную терапия, 50мкг л Тироксина за 30мин до завтра,контроль ТТГ через мес,лечить анемию таб.ферритаб пл 500 мг в сутки и фолиевая кислота.ищите причину анемии
Здравствуйте. По гормонам у вас манифестный гипотиреоз. Начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, ттг повторите через 2 месяца, так же принимайте железо, сделайте узи щитовидной железы
Похожие вопросы по теме
- 31 Марта 20237 ответов
- 12 Ноября 20235 ответов
- 12 Декабря 20244 ответа