У малыша жидкий стул
Ребенку 1.5 года.Ходит в туалет полужидким до 5 раз в день,иногда по чуть-чуть подкакивает.Часть раздражение красное на коже буквально сразу.Ест с общего стола.Давала энтерол,энтеросгель,толка нет.Что это,какие анализы сдать?
Принятый ответ
Роберт, здравствуйте! Как давно симптомы? Не было ли запора перед появлением поноса?
Ольга, запоров никогда не было.Думаю несколько месяцев так
Принятый ответ
Добрый день.
Начать обследование с анализа кала общего, анализа кала на яйца глист.
далее по обследованию
Екатерина, здравствуйте.Я прикрепила результаты анализа,можно ваш комментарий и рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес какой, какие прибавки? Что ест? Зубы?
Сдать копрограмму. Раз жидкий стул давно, желательно сделать генетический анализ на лактазную недостаточность. Молока много пьет? Далее- кровь на тканевую трансглутаминазу. А.
В поликлинике- ОАК.
Гульназ, здравствуйте.Прибавки всегда небольшие были,но педиатр говорит в пределах нормы.Родился 3500,сейчас в 1.5 весит примерно 9000-9500 кг
Гульназ, молоко в чистом виде не даю,иногда в кашу,но не каждый день
Гульназ, зубы сильно не беспокоят,процесс идет спокойно
Гульназ, я приклепила результаты анализа,который сдали,будьте добры прокомментируйте и что порекомендуете из препаратов?
По копрограмме кислая реакция кала. Надо сдать кал на углеводы и генетический анализ на лактазную недостаточность. Возможно, есть дефицит фермента лактазы, кот. перерабатывает молочный сахар. Если подствердится- то с молочными продуктами применять Лактазар по 1 капс.