Разговариваю сама с собой

Иногда разговариваю сама с собой. Представляю, как мне задают какой-то вопрос и начинаю на него подробно отвечать, рассказывать какую-то историю, которая со мной случилась. Может быть потому что некому рассказать о некоторых ситуациях, а очень хочется? Есть подруги, но не настолько близкие, чтобы делиться чем-то личным.

Нет
19 лет

Доброе утро

Вполне возможно, что нет именно тех людей, в которыми у вас была бы достаточно глубокая связь и желание делиться именно с ними, потому вы общаетесь с собой, но представляете на своем месте тех самых людей

Екатерина, здравствуйте.

Как давно такое продолжается?
Как часто?
Темы разговоров одинаковые или рпщнве?
В с мужчинами или женщинами представляете, что общаетесь?

Как в целом проходит ваша жизнь?
Как строится день?

И что именно вас беспокоит в том, что вы разговариваете сама с собой?

Поделитесь, пожалуйста, дайте больше информации для ответа

Ольга, здравствуйте.
Примерно год назад это началось, было такое всего раз 5-6.
Темы разные всегда.
Представляю женщин, своих подруг или знакомых.
Жизнь обычная, как у всех. С утра иду на учебу в универ, по вечерам 3 раза в неделю у меня тренировки по чирлидингу, свободное время провожу с парнем.
Беспокоит, потому что не знаю нормально это или нет.

Екатерина, а вам хотелось бы ими с кем-то поделиться? С кем именно?

Скажу, что все люди время от времени проигрывают ситуации и диалоги в голове, если их волнует предстоящий разговор.

Но, у вас не связано это с волнением, верно?

А что изменилось у вас в жизни год назад?

Здравствуйте, Екатерина! Вы же понимаете, что Вы с собой разговариваете. Это происходит когда остаётесь одна? Бывает такое что на улице или в транспорте разговариваете с собой, то есть в общественном месте?
Возможно Вам очень сложно делиться с людьми, есть страх, что не так поймут, что не интересно то, что Вы рассказываете, не будут слушать и так далее. Для улучшения коммуникации, устранения страхов при общении можно поработать с психологом. Самостоятельно Вы можете свои разговоры записывать на диктофон, а лучше записать видео на телефон и самостоятельно анализировать. Представьте что на видео это какой-то собеседник, что в манере общения Вам нравиться, а что нет.

Марина, здравствуйте. Такое происходит, когда остаюсь дома одна, в общественных местах такого не было. Да, есть такое чувство, что другим неинтересно то, что я рассказываю, хотя меня всегда внимательно слушают и поддерживают разговор.