Образование на верхнем веке
Здравствуйте. Появилось образование на коже верхнего века. Подскажите, что это может быть? Оно мягкое, при растягивании кожи, превращается просто в светлое пятно. Боюсь будет расти. Если его удалить лазером, останется ли шрам, ведь место мягкое? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на сирингому,доброкачественное образование, для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога. Да ,после удаления может остаться небольшой рубец и очаг депигментации
Алина, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а на ксантелазму не похоже? У меня повышение холестерин?
Га ксантелазму тоже возможно но она более белая или жёлтая, это образование телесное, но нужен осмотр и дерматоскопия
Алина, подскажите пожалуйста, а на что-то плохое не похоже? Заметила это образование с весны. Злокачественные образования так не выглядят?
Нет,это доброкачественное образование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это сирингома.
Доброкачественное образование.
Необходимо очно обратится к дерматолога или косметологу для удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на сирингому, нужен очный осмотр для подтверждения диагноза и решения вопроса об удалении при желании, образование доброкачественное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно сирингома.
Нужно оценить очно,затем можно принять решение об удалении.
Рубец возможен
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Фото чётко не передаёт клин картину
Могу предположить появление ксантелазмы
Обратитесь очно к дерматологу
Сделайте дерматоскопию, это точный метод определения что там
Удалить можно будет лазером. Сразу после удаления применять дерматикс гель для минимизации образования рубца
Сдайте развёрнутую биохимию и обратитесь к терапевту для расшифровки анализа
Виктория, спасибо за ответ! У меня повышен холестерин (6,4) и я прочитала, что это может быть ксантелазма. Подскажите пожалуйста, визуально это похоже на доброкачественное образование, на плохое не похоже?
Нет, я и увидела ксантелазму
Всё удаляется
Обратитесь параллельно к гастроэнтерологу для обследования ЖКТ
Удалите, всё будет хорошо
Здравствуйте, Оксана. К сожалению фото не очень чёткое. По фото можно предположить или Сирингому (доброкачественное увеличение из почтовых желёз), или Ксантому (тем более Вы говорите, что повышен холестерин).
В любом случае, оба образования доброкачественные, в эстетисеских целях можно удалить у косметолога.
Здравствуйте.Вероятнее всего речь о развитии ксантомы.Непременно посетите хирурга и при подтверждении предположения проведите удаление.
Сергей, спасибо за ответ! Вы говорите непременно посетить хирурга, срочность в этом, потому что образование может расти и распространяться или озлакачествиться?
Нет срочности.Непременно не означает немедленно. Из "срочности"только то,что образование может увеличиться в размере, стало быть рубчик будет больше размером.Ежели надумаете удалять,поговорите с доктором об использовании пластыря либо косметического шва(внутрикожного).
Здравствуйте! Это может быть ксантелазма и сирингома. Обратитесь к офтальмологу или дерматологу очно
здравствуйте. возможно это ксантелазма. ничего страшного нет. для уточнения нужен очный осмотр и возможно ее удаление
Здравствуйте, Оксана.
Очаг похож на ксантелазму.
Доброкачественное образование.
Можно удалить Сургитроном или лазером.
Желательно проверить липидограмму.
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ.
УЗИ брюшной полости.
Ограничить приём жаренного, углеводов.