Консультация гинеколога /

Молочница, фемофлор 16, циститы — вопрос №1056462

Здравствуйте, беспокоят частые циститы и молочницы, сдала Фемофлор 16, вот такие инфекции обнаружены, скажите пожалуйста какое лечение мне необходимо? И нужно ли лечение мужу? если нужно, какое лечение?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алина, здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Мужу лечение не нужно - это Ваша флора. При цистите - монурал однократно на пустой мочевой пузырь и канефрон по 2т 3 раза в день месяц. Обязательно сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. нужно:
Метронидазол 1 таб х 2 раза во влагалище 10 дней
Его же столько же - через рот
Эритромицин 1 таб х 3 раза через рот 10 дней.
Канефрон 2 таб х 3 раза длительно, для профилактики рецидивов цистита.
Мужу - эритромицин 1 т х 3 раза на 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Игорь, эритромицин и метронидазол в таблетках одновременно пить 3 раза в день 10 дней? Меня тошнить не будет ? А потом для восстановления флоры что-то нужно?
(Подороже есть таблетки? Которые легче переносятся?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, метронидазол - 2 раза в день.
Для восстановления флоры - только если будет нарушена, пока лактобациллы в достаточном количестве.
А сколько что стоит - я мы не всегда знаем )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если мужа ничего не беспокоит- ему лечение не требуется.
У Вас нарушена флора, нет иппп, которые нужно лечить совместно с партнёром.
Я бы рекомендовала следующее: доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео-пенотран форте 7 дней на ночь во влагалище. Одновременно с приёмом таблеток. После этого восстановление флоры: свечи ацилакт 10 дней либо вагилак проледи (приём внутрь) 14 дней.
В качестве профилактики циститов можно Lactoflorene цист по 1 саше в сутки на пустой мочевой пузырь длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас не молочница, а уреаплазмоз и гарднереллез. Лечение антибактериальное 20 дней, так как жизненный цикл уреаплазмы составляет 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить, лечиться надо обязательно вместе с партнером. Если нет аллергии на антибиотики, то начинайте лечение по следующей схеме:

Амоксиклав по 625 мг-2 раза в день-7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день-10 дней
Доксициклин по 100 мг-2 раза в день-14 дней
С 15-го дня лечения:
Клацид по 250 мг-2 раза в день-6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день-3 недели ( с 1-го дня лечения)
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней - с11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером ( ему все то же самое кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через две недели после лечения.

Все препараты принимать после еды.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте
Я правильно поняла амоксиклав трихопол доксициклин пить одновременно?
Амоксиклав и доксициклин это же антибиотики? Их пить одновременно можно ? Хорошо переносятся ?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую:
1. Юнидокс салюта по 1 таб.2 раза в день 10 дней +пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 1раз в день 7 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по кап.1раз в день 15 дней. Принимать внутрь

Если мужа ничего не беспокоит, никакие анализы и лечение не нужны. У вас не ИППП.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение необходимо только вам.
Метронидазол по 1 таб 3 раза в день 7 дней
Свечи румизол по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Средство для интимной гигиены- фагогин
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение нужно, можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, мужу ничего не нужно.