Чем лечить тошноту после удаления желчного пузыря?

3 месяца назад удалила желчный пузырь. Беспокоит тошнота, диарея, урчание в животе, боли с правой стороны. УЗИ хронический панкреатит, ФГДС дуоденогастральный рефлюкс, кровь в норме. Принимаю нексиум утром, ганатон 3 раза в день, эглонил 2 раза в день, урсосан 500 мг вечером, пепсан Р 3 раза в день.

Хронический панкреатит, мочекаменная болезнь
43 года

Здравствуйте! Прокинетики (Ганатон, Эглонил) не показаны после удаления желчного пузыря). Рекомендую выполнить копрошрамму, клиничский и биохимический анадизы крови. Добавить к лечению Денол по 2 тал 2 раза вдень за 30 минут до еды 14 дней. Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 днй.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, у меня на ФГДС увидели много желчи в желудке. Возможно ли тошнота от наличия желчи в желудке? Можно ли мне пропить одестон, как желчегонное? Пишут, что одестон хорошо снимает тошноту. Тошнота меня изнуряет, не могу работать, практически не могу есть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать