Водянистый понос

Началось с пятницы, 16-го сентября. С суб на вск была темп. 38, потом резко пропала и вск была пониженная 35.1. В понедельник думал все налаживается, пошел на спорт, но нет. Всю ночь водянистый понос. Уголь не помог. Подскажите какое лекарство принять?

Нет
41 год

Здравствуйте. Кроме поноса есть еще какие нибудь симптомы? Боли в животе? Примеси в Кале?
Сколько раз понос был?

Здравствуйте!Ваше состояние похоже на ОКИ  (кишечная инфекция) но и возможно проявления вирусной инфекции (в т.ч короновируса ,начало с гастросиматоматики и далее присоединяются катаральные проявления ).
Сейчас начать Энтерофурил по 200 мг 4 раза в сутки 5 дней
Энтерол по 2к 2 раза в сутки 10 дней
Смекта 1 пакет 4 раза в сутки 3 дня
Креон 25000 ед 3 раза в сутки во время еды 10 дней
Обязательно:регидрон  1пакет развести в 1л воды ,принимать в течении дня
Кушать можно отварной рис,курицу отварную ,куриный бульон, диета 4 по Певзнеру
При ухудшении  самочувствия вызов БСМП или обращение в дежурный инфекционный стационар.

Добрый день!Кака кратность поноса сейчас?Есть ли другие признаки недомогания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Яна, позывы каждые 5 мин, просто сдерживаюсь. Других симптомов не было и нет. Сейчас слабость от недосыпа и чувство голода, не ужинал, не завтракал. На что больше похоже? Просьба написать одно лекарство, я в рабочей поездке

Больше похоже на симптомы кишечной инфекции, как вариант-сальмонеллез.Начинать ципрофлоксацин500 мг 2 раза в сутки и Энтерол по той же схеме.Оба препарата на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Яна, хорошо, попробую Ваш вариант

Выздоравливайте!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Яна, ципрофлоксацин 500, только по рецепту, напишите аналог

Максим, аналогов нет.все Антибиотики будут по рецепту.Постарайтесь найти аптеку, где так продадут .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Яна, можно принимать хилак форте параллельно с антибиотиком или только после?

Принятый ответ

Можно!

Здравствуйте, больше данных за кишечную инфекцию.
Рекомендую соблюдать диету с исключением продуктов : молочные продукты, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Обильное питье маленькими порциями.
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса.
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Если будет повышение температуры тела, то энтерофурил 200мг 4рс 7 дней.
Сдать оак, копрограмму, бак кала, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп

Здравствуйте .
Стул сколько раз ? Боли в животе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

.

Добрый день
Соблюдайте щадящее питание( каши на воде, мясо отварное нежирное,запечное яблоко). Энтерофурил 200 мг 4 рд,7 дн
Обильное питьё

Здравствуйте! Если антибиотики по рецепту, пробуйт приобрести Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней. С 8 дня - Пробиолог - форте по 1 капс в сутки 30 дней.

Максим, здравствуйте! Вчера-сегодня температура была? Не было ли у Вас параллельно насморка/ першения в горле/ кашля? Сейчас так частенько ковид проявляется. При частом жидком стуле можно принимать "Смекту" по 1 пакетику 3 р./сутки, из питания на неделю исключите свежие овощи и фрукты, продукты из свежего молока.

Здравствуйте!
Признаки ОРВИ? Ковидом давно болели? Что кушали накануне? С чем связываете появление симптоматики?
Сейчас:
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней. После него не принимать другие лекарства и пищу в течение 2 часов
-смекта 1-2 пак между приемами пищи 5 дней.
-энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней
-обильное дробное питье, щадащее питание