Что делать, если понос 3й день

Здравствуйте, ночью 27го июня проснулась с ужасной болью в животе и слабостью, меня вырвало и начало лихорадить. Выпила уголь 5шт(вешу 54 кг) На утро была температура 38.8 весь день и поносило, но уже не рвало, весь день ничего не ела, просто спала, пила воду и ходила в туалет из-за диареи 28го июня температура спала до 37, начался водянистый понос. Я начала принимать: Полисорб 2р в день энтерол 2р в день смекту 2 р в день а также пью литр воды с разбавленным регидроном из диеты у меня куриный суп, тушеные овощи с курой без масла сегодня 29 июня и у меня все также водянистый понос, температура 37 и общая слабость Как долго это может продлится? Нужно ли вызвать врача или госпитализироваться завтра, если состояние продолжится? Нужно ли что-то добавит в лечение?

нет
25 лет

Здравствуйте, сколько раз в день стул ?
С чем то связываете начало такого состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Константиновна, около 10 точно есть
Если честно не знаю, ничего такого на днях не ела
разве что за день съела шаверму, но такую же съел мой друг и он не чувствует себя плохо

Рекомендую следующую терапию:
Энтерофурил 200 мг 4 р в день 7 дней
Линекс форте по 1к 1 р в день 7 д
Спазмомен по 1т 2 р в день 7-10 д

При сохранении симптомов или ухудшении состояния, необходимо очно обратиться у доктору

Также сдать кал на фекальный кальпротектин для оценки уровня воспаления кишечника
ОАК, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Константиновна, скажите пожалуйста, сохранение симптомов сколько могут сохранятся на этой терапии?

3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Константиновна, поняла,спасибо

Здоровья Вам)

Здравствуйте!
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели
-подозрение на бактериальную инфекцию (рецепт может выписать терапевт): ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 5-7 дней

Здравствуйте1 Похоже на кишечную инфекцию. Рекомендую Энтерол по 1-2таб 2 раза в день за 1 час д еды 7 ней, Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул сколько раз в день, если стул 10 и более раз, то это показания для госпитализации и вызов бсмп.
к лечение нужно добавить энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней.пить воды нужно регидрон 1 л и еще плюс вода.