СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лечение пульпита

Добрый день! Лечила хронический пульпит верхней левой шестерки. На данный момент проведен первый этап. Прочищены 4 канала и помещен антисептик внутрь до следующего посещения (первое было 16.09, второе по плану 24.09). До лечения наблюдалась резкая реакция на холодное и горячее и боль при попытках жевать на этом зубе. Сейчас, спустя 4 дня после чистки каналов, я также не могу жевать на этом зубе, при малейшем нажатии - боль. Норма ли это? Врач говорит ждать неделю и только тогда, если боль не пройдет, смотреть, что не так.

29 лет
20 Сентября 2022·Просмотров: 277·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок этого зуба

Здравствуйте!
Без снимка понять невозможно. После очистки каналов боль должна была уменьшиться. Возможно что-то осталось в области корня зуба. Если боль не стихает, то лучше обратиться к стоматологу, не дожидаясь записи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.