СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Темные выделения на 7 день месячных у подростка

У дочки 15 лет...у нас постоянно коричневым мажет после месячных. А эти темнее...прикладываю фото..переживаю...подскажите

20 Сентября 2022·Просмотров: 535·Майя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения не опасны, ничего страшного. У подростков цикл может быть долго не регулярным или болезненным. Сделайте УЗИ малого таза и можно принимать не гормональный препарат Цикловита 3-6 месяцев - он поможет держать цикл.

Здравствуйте Майя,
Не переживайте,
Это свернувшаяся менструальная кровь.
У девочки цикл только формируется и мажущие выделения могут быть в норме.
Если её не беспокоят обильные менструации, то за циклом пока нужно просто наблюдать

Здравствуйте, Майа!

Кровь, находящаяся в кислой среде во влагалище становится такого темного цвета. Это нормально. Не переживайте!

Здравствуйте. Узи не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Асиет, делали год назад и гормоны сдавали
..все в норме

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.