Чувства и эмоции — вопрос №1056723
Здравствуйте, у меня такая проблема, что я не испытываю чувств и эмоций к чему-либо, потеряла смысл жизни. Нет радости и желания жить и вообще понимания, чего я хочу от жизни. Мне стало сложнее общаться с людьми и выражать свои мысли. Я ощущаю пустоту, так как я не чувствую ничего, в груди вообще ничего не откликается, какая бы ситуация не была, хотя раньше я всё принимала близко к сердцу, а сейчас я не могу даже плакать, уже не ревела очень давно.
А началось это всё где-то 5-6 месяцев назад, когда я рассталась со своим, на тот момент молодым человеком. Его я очень любила и было по началу больно, но затем я стала подавлять чувства, старалась не чувствовать боль. Где-то, через месяц, я стала замечать какие-то изменения внутри, но сначала не понимала какие и потом я поняла, что ко всему стала относится холодно и безразлично. Где-то через 2 месяца, после расставания, я начала встречаться с другим парнем, мне было тяжело с ним сблизится, хоть и чувства к нему по началу были, а потом всё сложнее и сложнее было чувствовать его близким человеком, я относилась к нему безразлично, так как не понимала его чувства вообще, ему больно, а мне безразлично, ведь я сама не испытываю чувств и эмоций и из-за этого мы расстались, так как он чувствовал что мне безразличны его чувства. И по сей день это проблема со мной, от безысходности, не знаю что делать, к кому обратиться.
Возраст: 19
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!