Поцелуй в лоб умершего
Добрый день. В порыве чувств на похоронах поцеловала в лоб усопшего,через полчаса не помыла губы и поехали на обед,могла ли я чем-то заразиться? На руке пятна появились какие-то небольшие,где как будто маленькие высыпания,но сразу в ряд и ещё просто маленькие точки
Принятый ответ
Здравствуйте, такой вариант контакта не представляет опасности, сыпь с этим не связана, для развития болезней должно пройти время, не переживайте
Ирина, а если похоронили не сразу,а спустя 4 дня?
Все равно не опасно,вирусы и бактерии через целую кожу не проникают. А тех, которые могут попасть в рот, а потом в жкт и вызвать типо кишечные инфекции недостаточно для заражения от одного поцелуя
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения какими либо инфекциями в описанной вами ситуации исключен.
Принятый ответ
Мария,добрый вечер! В описанной вами ситуации рисков заражения какими то инфекциями исключен полностью.Появление сыпи с этим не связано, скорее всего на фоне переживаний психосоматика так сработала
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не волнуйтесь, таким образом заразиться ничем инфекционным нельзя.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Не волнуйтесь, никаких рисков в подобных контактах нет. На руках пятна с чем-то другим связаны.
Здравствуйте! При такого рода контакте ничем заразиться нельзя. Не переживайте! Никакой опасности для вас нет