Сыпь при физических нагрузках и высокой температуры окружающей среды

В мае 2022 года начало периодически чесать тело в разных местах, сначала не предал этому значение. Затем зуд стал не выносим. Я пошел к терапевту сдал общий анализ крови и имуноглобулин Е( он оказался повышен 218). Далее зуд начал сопровождаться покалыванием и сыпью. Сдал анализ крови на антитела к паразитам. Выяснилось что антитела повышены к токсакаре титр 1:800 и аскарида. Пропил курс немозол по 2 табл 10 дней. Спустя месяц сдал анализы- без изменений. Решил проверить желудок по ФГДС И УЗИ брюшной полости все в норме. Общий анализ крови все в норме. Но высыпания продолжаются обострение идёт, когда на улице жара и при физических нагрузках. Далее пропил 2 курс после паразитов ВЕРМОКС 2 табл 14 дней. Антигистаминные препараты не помогают, аттаракс не помогает не знаю как избавиться от сыпи и зуда. Начинается зуд с запястий/головы/ стоп ног и переходит на все тело. Паразитов начал лечить в июле, в августе повторил курс. Сейчас конец сентября состояние без изменений. Погода на улице ухудшилась с +20 до +10-15 градусов, стало чуть получше, но высыпания стабильно 1-2 раза в день появляются. Терпеть зуд невозможно. Также сдавал анализы на аллергены на пыль/домашних животных результат отрицательный. Ранее аллергии ни на что не было.

25 лет

Здравствуйте. Пропейте курс сорбентов (например Фильтрум сти, Белый уголь) и желчегонных ( Урсосан 500 мг вечером) в течение 1 месяца. Антигистаминные можно до 4-х таблеток в сутки, лучше последнего поколения (Фексадин, Никсар, Аллервей) и Фенистил гель длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Екатерина, добрый день!
Пробовал 2-3 недели пил белый уголь безуспешно.
Из антигистамина пробовал Зиртек, супрастин, никсар, кетотифен,Эриус, Атаракс не помогают

Антигистаминные 1 т. в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Екатерина, все по разному.
Зиртек, супрастин, никсар, кетотифен по 2 пробовал.
Эриус, аттаракс по 1.

Самые сильные из этих групп- Никсар, Эриус, Зиртек, их можно 2-4 т в сутки. Остальные слабые, не стоило пробовать.