Аллергия на анастезию
Здравствуйте. У меня аллергия на ледокоин. У моей мамы, у деда аллергия на общий наркоз. Дед умер, у мамы останавливалось сердце. Может ли быть у моего сына тоже аллергия? Как это можно проверить, узнать? У сына травма пальца, пока лечение консервативное. Хочу узнать про анастезию заранее, но надеюсь это не потребуется. Сыну 1 г.10 м. Возможна операция на палец. Вместо общего наркоза можно ли сделать местную анастезию и погрузить ребенка в медикаментозный сон? Что лучше? Надеюсь это нам не потребуется, просто хочу быть готова ко всему. Спасибо
Здравствуйте. Склонность к аллергии передаётся генетически. Узнать можно- сдать кровь на аллергологическую панель (Анестетки), обычно туда входят Лидокаин, Ультракаин, Скандонекс, Убистезин, Артикаин и т.п.