Консультация лора /

Задыхаюсь от насморка — вопрос №105693

Здравствуйте, подскажите. Летом заболел незнаю от чего, был кашель сильный и насморк. Заболел в Июне кашель прошол в октебре. А насморк остался. Когда сморкался в себя или наружу были коричневые сопли иногда с кровью. И даже сейчас иногда бывает такое. А насморк стал хуже. Даже капли уже разные не помогают. Максимум на 1:5 часа. Что делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, очно обращались к ЛОРу?
Хронические есть заболевания?
Сдайте оак, общий lgE.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, конечно капли вам не помогут, вы же скорее всего капаете сосудосуживающие, а вам надо капать антибиотик в нос по типу полидексы по 1впр 4 раза в день 7-10 дней, надо к лору идти на осмотр + делать снимок пазух носа, исключать гайморит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обратится очно к ЛОР-врачу для осмотра, рентгена добавочных пазух носа, общего анализа крови. Нужно исключить хронические заболевания ЛОР-органов. Сейчас можно промывать полость носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить на слизистые виферон гель, обязательно пить достаточное количество жидкости, увлажнять воздух. Исключите аллергию.