СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задыхаюсь от насморка

Здравствуйте, подскажите. Летом заболел незнаю от чего, был кашель сильный и насморк. Заболел в Июне кашель прошол в октебре. А насморк остался. Когда сморкался в себя или наружу были коричневые сопли иногда с кровью. И даже сейчас иногда бывает такое. А насморк стал хуже. Даже капли уже разные не помогают. Максимум на 1:5 часа. Что делать?

7 Января 2019·Просмотров: 494·Александр, Г Зеленокумск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте, очно обращались к ЛОРу?
Хронические есть заболевания?
Сдайте оак, общий lgE.

Здравствуйте, конечно капли вам не помогут, вы же скорее всего капаете сосудосуживающие, а вам надо капать антибиотик в нос по типу полидексы по 1впр 4 раза в день 7-10 дней, надо к лору идти на осмотр + делать снимок пазух носа, исключать гайморит

Добрый день. Обратится очно к ЛОР-врачу для осмотра, рентгена добавочных пазух носа, общего анализа крови. Нужно исключить хронические заболевания ЛОР-органов. Сейчас можно промывать полость носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить на слизистые виферон гель, обязательно пить достаточное количество жидкости, увлажнять воздух. Исключите аллергию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.