Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пропуск препарата утрожестан — вопрос №1056931

Здравствуйте. Назначено лечение с 5д.ц по 25д.ц эстрожель и с 16 по 25 д.ц утрожестан 200. Пропустила приём утрожестан на 1 день. Какие будут последствия? На сколько это критично?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, просто продолжайте применение по схеме. Больше не пропускайте во возможности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Олеся, ничего страшного, не беспокойтесь, продолжайте прием по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся!

Опасного или страшного ничего нет. У вас месячные могут начаться чуть раньше, может слегка помазать - кровянистые выделения, а может и ничего не изменится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Не переживайте, один пропуск ни к чему не приведёт,

Далее все по схеме продолжать просто.