Пневмония?
В течение месяца отхаркивается мокрота с кровью, температура 37-37,5, боль при вдохе в правом подреберье (со спины) заключение КТ "инфильтрация легочной ткани с относительно нечеткими контурами в задне-базальных отделах S9,S10. Признаки пневмонии" Кашля нет. Общее состояние удовлетворительное. Часто клонит в сон. Некоторое время был подвержен вдыханию хим . элементов (растворитель, разбавители). Курил, бросил.
Принятый ответ
Здравствуйте , сейчас начать антибактериальное лечение пневмонии, сдать мокроту на флору и микроскопию, обильное питье, аскорутин, желательно сдаться в стационар, там возьмут шикой спектр анализов. После лечения контроль по КТ вновь
Анастасия, утром ходил на скорую- не ложат в стационар, "кашля нет, это не может быть пневмония..." Сказали приходить после 9 января. Можно ли делать ингаляции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно
анализ мокроты с чувствительностью\мазок из зева
оак с ручным подсчетом тромбоцитов
УЗИ ОБП
АЛТ АСТ билирубин ЩФ ГГТП тимоловая
коагулограмма
Сейчас можно поколоть аскорбинку по 1 амп в день 7-8 дней,обильное питье
Здравствуйте вы пишите Антибиотика?
Принятый ответ
Кровохаркание- показание к более глубокому обследованию. Если нет кашля,как вы отхаркивание кровавую мокроту? Отказать от госпитализации при наличии заключения КТ и кровохаркания не имеют права. Должны были обеспечить консультацию фтизиатра,взять кровь и мокротумна анализы, выяснить откуда кровь-из бронхолегочной системы или жкт,ротовой полости. А как вы будете сами все делать? Анекдот. Вам покачана антибактериальная и дкзенстбилизируюзая терапия,и много другого из стационарных услуг.