Осложнения после цистоскопии
Вчера сделал цистоскопию. После прихода домой были сильные рези при мочеиспускании и кровь в моче. Сегодня рези более менее утихли, но кровь осталась, причем в конце мочеиспускания прям кровь, иногда появляются сгустки. Что это может быть и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. После цистоскопии в течении 3 дней могут быть рези и кровь в моче. Чтобы уменьшить рези можете принимать обезбаливающие препараты. А так же советую обильное питьё воды 2000-3000 мл в сутки. А какие были жалобы до цистоскопии?
Эмин, Ослабленная струя мочи и разбрызгивание. Просто анализы все сделал, они в норме, оставалась только уретра
Простату проверяли? Делали УЗИ простаты?
Обычно возможна при осмотре мочевого пузыря травматизация уретры, что вызывает такую клинику. Пропить Канефрон по две таблетки три раза в день хотя бы 10 дней, брусничный морс,отвар мочегонные антисептических трав такие как брусничный лист, толокнянка.. при болях но-шпа
Наталья, Болей как раз нет, точней незначительные при мочеиспускании, больше тревожит алый цвет мочи в конце и появление сгустков
Травматизация, Когда вводили цистоскоп, Такое возможно в течение трёх, максимум пяти дней это должно пройти
Доброго времени суток. Не сказать что это норма, но такое бывает. Вам доктор давал рекомендации, что принимать?
Владимир, да, найз, думаю как противовоспалительное и обезбоивающее, и против уретрита, который обнаружили юнидокс салютаб и омнок окас
Принятый ответ
В принципе этого достаточно. Можно на ночь Индометацин по 100 мг 2-3 дня. Не переживайте, побольше пить в первые дни. Всё будет хорошо.
Принятый ответ
Добрый день!
Такое состояние возможно после цистоскопии.
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 5 дней
1 таблетку Дицинон 250 мг 3 раза в день после еды до прекращения крови в моче.