Осложнения после цистоскопии

Вчера сделал цистоскопию. После прихода домой были сильные рези при мочеиспускании и кровь в моче. Сегодня рези более менее утихли, но кровь осталась, причем в конце мочеиспускания прям кровь, иногда появляются сгустки. Что это может быть и какие мои дальнейшие действия?

Судя по результатам цитоскопии, картина хронического уритрита
42 года

Здравствуйте. После цистоскопии в течении 3 дней могут быть рези и кровь в моче. Чтобы уменьшить рези можете принимать обезбаливающие препараты. А так же советую обильное питьё воды 2000-3000 мл в сутки. А какие были жалобы до цистоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эмин, Ослабленная струя мочи и разбрызгивание. Просто анализы все сделал, они в норме, оставалась только уретра

Простату проверяли? Делали УЗИ простаты?

Обычно возможна при осмотре мочевого пузыря травматизация уретры, что вызывает такую клинику. Пропить Канефрон по две таблетки три раза в день хотя бы 10 дней, брусничный морс,отвар мочегонные антисептических трав такие как брусничный лист, толокнянка.. при болях но-шпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, Болей как раз нет, точней незначительные при мочеиспускании, больше тревожит алый цвет мочи в конце и появление сгустков

Травматизация, Когда вводили цистоскоп, Такое возможно в течение трёх, максимум пяти дней это должно пройти

Доброго времени суток. Не сказать что это норма, но такое бывает. Вам доктор давал рекомендации, что принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, да, найз, думаю как противовоспалительное и обезбоивающее, и против уретрита, который обнаружили юнидокс салютаб и омнок окас

Принятый ответ

В принципе этого достаточно. Можно на ночь Индометацин по 100 мг 2-3 дня. Не переживайте, побольше пить в первые дни. Всё будет хорошо.

Принятый ответ

Добрый день!
Такое состояние возможно после цистоскопии.
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 5 дней
1 таблетку Дицинон 250 мг 3 раза в день после еды до прекращения крови в моче.